HiNeX
@HiNeX
Web Developer

Какое приложение использовать для голосовой связи?

Приветствую!

Нужна помощь в выборе средства для связи. Один человек находится в США, другой в Средней Азии, при звонке через скайп или вайбер связь критический лагает. Пока пробуем сменить провайдера, но не думаю что это поможет. Подскажите есть ли более стабильные средства связи не через пиринговую сеть.
  • Вопрос задан
  • 397 просмотров
Решения вопроса 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Нет, вам нужно разобраться с провайдером. Межконтинентальные каналы очень зависят от провайдера и его аплинков, маршрута.
Можно даже смотреть мобильных операторов с вайбером с мобилы.
Ответ написан
@cofficer
Роман, у нас аналогичная ситуация - команда разнесена по разным странам и стоит вопрос выбора решения для связи как между членами команды, так и с заказчиками.

Если со связью между членами команды проблем нет при использовании Skype, то со сторонними заказчиками есть проблемы по качеству связи.

Пока что приходится использовать 2 решения одновременно - Skype (внутри команды) и Google Hangouts (общение с заказчиками по телефону). Правда в наши странах (Европа) Google Hangouts пока не позволяет привязять к аккаунту номер телефона, потому входящие звонки на него принимать пока что невозможно.

Google Hangouts был выбран потому как мы уже являемся пользователями Google Apps для бизнеса.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы