6opoDuJIo
@6opoDuJIo

Google play — обновление игр

Впервые столкнулся с задачкой интеграции игры в Google play. И вот встал вопрос — а есть ли у Google Play api возможность проверки и совершения обновления игр?
  • Вопрос задан
  • 5260 просмотров
Решения вопроса 1
LeoCcoder
@LeoCcoder
я так понимаю вы создали игру (приложение).

Первый раз заходите в девелопер.гугль_плей.ком со своей учетки девелопера и размещаете там свое приложение. Когда приложение пришло время обновить, заходите в тудаже, загружаете новый apk, делаете его активным и жмете кнопку сохранить.

Все. У пользователей со временем появится уведомление и они зайдут в гугль плей, нажмут кнопку обновить и старое приложение удалится и установится новое.

smart updates это технология для экономии трафика. пользователю из маркета передадут по возможности не весь новый apk, а только части, которые изменились. происходит это прозрачно для девелоперов (специально делать ничего не надо, гугль сам все сделает если получится)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
pel
@pel
В маркете есть приложения*, которые могу получить/показать список установленного софта, проверить наличие обновлений для всего, что установлено и показать кнопку «Обновить». Само обновление дальше идет с маркета. Следовательно, есть.

Или вы имели в виду «могу ли я обновлять свое приложение, чтоб оно у всех обновилось»? Нет. Так никто не делает.

* навскидку — go launcher. Видел и другие.
Ответ написан
inlanger
@inlanger
Django программист
Вроде на Google IO последнем показывали что они дадут разработчикам возможность обновлять не целые приложения, а только нужные части. А так же смотреть какие части были обновлены а какие нет чтобы не создавать конфликты и не ломать приложения.
Ответ написан
pel
@pel
Точно не знаю.

Но, да. У google play api есть возможность обновлять приложения. Все пользователи получат уведомления (скорее всего, автоматически)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы