massef
@massef

Многострочные заголовки и резина/адаптив, как быть?

Привет.

Имеем некие текстовые блоки, длина заголовков разная, соответственно и высота разная. Текст под заголовком выравнивается по верхней линии.
Пример codepen.io/anon/pen/Zbzzmm?editors=110 Сожмите окошко, текст уже не выравнивается в одну линию, т.к. высота заголовка увеличилась.

Как быть в том случае, когда макет сжимается?
Тут напрашивается очевидное использование media queries с min-height в нужном месте, согласен. Но насколько это правильно?
Есть ли другие решения?
  • Вопрос задан
  • 283 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Web-Designer
@Web-Designer
Кодофил
Masonry? Не, не слышал.
Ответ написан
Чтобы выравнивалась высота различных блоков, они должны быть либо чем-то связаны (ограничены. например, ячейками таблицы), либо регулироваться из-вне (скрипты, медиа-запросы css...).

Подпишусь, чтобы узнать другие варианты.
Ответ написан
@hime2
нах резину. Уже устарела.
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Есть огромное кол-во css framework-ов, которые делают все за Вас. Например bootstrap или fondation. Зачем изобретать велосипед. Возьмите готовый и настройте под себя.
Ответ написан
Комментировать
@AlekseyChuyan
оберни заголовки в блочные элементы и задай им стилистику одним классом. Или, как вариант - оберни все заголовки в один блок а контекст в другой, ширину задавай в процентах, кверями меняй размер шрийтов. Или юзай bootstrap, там уже все придумано. Только вот нужен ли тебе фреймворк - дело твое)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы