flamingmadness
@flamingmadness

Онлайн просмотр сериалов в AppStore, юридическая сторона вопроса?

Сделал приложение для одного из сервисов онлайн просмотра сериалов (не буду рекламировать для какого именно). Сериалы, само собой, спирачены и переведены нелегально. Есть желание попробовать опубликоваться в постсоветских AppStore, поэтому волнует юридическая сторона вопроса и возможные проблем с правообладателем контента.

Конечно, есть большая вероятность, что приложение туда не пустят, но сейчас там куча приложений для просмотра видео и прослушивания музыки с того же вконтакта и т.п., что тоже легальностью не блещет. Поэтому будем смотреть на этот вопрос оптимистично, но вопрос всё же задам: Может быть у кого был опыт публикации приложений схожей направленности (допустим, та же музыка из вконтакта), как к этому относятся цензоры?

Ну и второй, более волнующий меня вопрос.
Что будет, если правообладатель решит предъявить какие-либо претензии к приложению? Оптимистичный вариант — удаление приложения из магазина, меня вполне устроил бы. Как оградиться от пессимистичного варианта — предъявления исков ко мне как к разработчику? Или это что-то совсем за гранью фантастики в текущих реалиях? Контента моё приложения никакого не хранит у себя, лишь позволяет стримить видео онлайн.

Спасибо за дельные советы и мысли.
  • Вопрос задан
  • 3466 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
lsoul
@lsoul
Неожиданно - юрист
А какие вопросы к вам, если по сути вы делаете апп-мобильную оболочку для «левого» сайта? Или все же Вы и владелец сайта?
Ответ написан
Google Play удалил мое приложение при первой же жалобе на контент от правообладателя (или конкурента)
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Мне кажется ваше приложение даже не пропустят в app store.
Ответ написан
@serg_ov
Есть такой опыт... Если интересно - могу дать ссылочки на приложения. Уже почти год в App Store, все работает как надо. Предлагал владельцу контента купить приложение :) Обещал подать в суд на меня, но видимо передумал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы