Виртуализация на hetzner?

Здравствуйте, хочу попробовать себя в роли хостера на windows. Сервер буду брать у hetzner тариф EX60.
1. Панели от ispsystem: VMmanager KVM, BILLmanager (Кроме них, еще какие нужно использовать?)
2. ОС: windows server 2008 r2(пиратка). Будут ли проблемы?
3. На сервере получается 2 проца, 8 физических ядер 8 виртуальных итого: 16 ядер, 48GB ОЗУ.
Планирую держать там ~ 20 виртуальных машин, виртуализация KVM. ~ 1-2gb оперативы на виртуалку (2ядра)
Смущает частота ядра 2.6 ГГц, и потянет ли жесткий диск столько виртуалок(Просто на домашнем ПК идет 100% нагрузка на диск hdd в режиме простоя). Скорей всего у меня чет с жестким диском
  • Вопрос задан
  • 1219 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Что непонятного я сказал в этом треде Hetzner максимальная виртуализация? ? Второй раз повторить?
На всякий случай повторю - там 1 CPU, никаких 16 ядер там нет. К тому же CPU старый, медленный и с отвратно работающим HT, из-за которого CPU деградирует в тупой вычислялке при нагрузке выше 75% ниже уровня выключенного HT.
SATA-II диски не будут тащить на себе 20 операционок, которые друг про друга ничего не знают. Максимум - контейнеры будут худо-бедно работать (openvz тот же).

> 2. ОС: windows server 2008 r2(пиратка). Будут ли проблемы?
Зависит от того, кому будете продавать. Если клиенты не настучат куда-нибудь, то всем будет наплевать.
Ответ написан
Комментировать
@liveinskydreams
Программист 1С, системный администратор Win, nix
У меня на хетзнере в аренде 1серв остался. Как только перенесу сервисы г-на локальную машину откажут вовсе.
Да, хетзнер лоукостер, но качество железа оставляет желать лучшего.
Раньше в племенах старики уходили умирать из племени в горы. Сервера, видимо, уходят умирать в хетзнер.
Как песочница и девелоперский сервер при условиях хорошего резервирования подойдут, но продакшн разворачивать на их серверах я бы не стал. Задолбался винты менять.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы