Что взять из китайского? Планшет или телефон?

Хочу взять себе планшет, но останавливает незнание его преимуществ и недостатков. Вроде бы и хочу, но не понимаю зачем… Вот и вопрос, что лучше взять, планшет Gpad F22 3G Version GPS или телефон JIAYU G3 Smart Phone?


И еще хотелось бы узнать, хороший ли это планшет, кто-то уже пользовался?


Заранее, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 4509 просмотров
Решения вопроса 1
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
Да, если брать 7 дюймов — то брать лучше какой нить Ainol Fire например. 2 ядра, хороший корпус, 1 гиг оперативы. На 512 мбайт на планшете под ICS это мало, а под JB это будет вообще не в какие ворота. У меня вылетает браузер многозадачности почти нет — перешел, а предыдущее выгрузилось. Т.к. еще от этих 512 может 128 мбайт уйти на видео. Так что 1 гиг оперативы и не меньше.
Также вообще можно купить с 3G но опять же надо смотреть с 2 ядрами и 1 гигом оперативы. А смарт в общем то прекрасен который вы показали. Хотя я бы взял Xiaomi Two он быстрее даже 5 айфона засчет 4 ядер Krait (у айфона A15, у sgs3 A9, Krait где то между, но у него есть свои фичи, 4 ядрами он обгоняет всех)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
shanker
@shanker
Всё же разберитесь чего хотите. Если замена морально устаревшему телефону — это одно. Если каких-то конкретных функций планшета не хватает в жизни смотреть фильмы не на очень маленьком экране или книжки) — это другое
Ответ написан
Комментировать
pletinsky
@pletinsky
Попробуйте составить юз кейсы.
Как и для чего вы собираетесь использовать устройство.

Если посмотреть погоду, фоткать, календарь, почта и прочее, то телефон.
Если посмотреть фильм в дороге, поиграть в игрушку, почитать статью, то планшет.
Ответ написан
@Maximus5
Определитесь, чего вы хотите от гаджета. Игры, музыка, видео, web, телефон? Если, допустим, web стоит на первом месте — то лучше смотреть в сторону большей диагонали (т.е. планшета). Гораздо приятнее воспринимать информацию с большего экрана.

Еще соображение, что если гаджетов два (телефон + планшет), то и батарейки тоже две :) То есть если вы высадите аккумулятор просмотром фильмов на планшете, то еще сможете пользоваться телефоном по его прямому назначению. Если же гаджет один — будет обидно.
Ответ написан
Negoro
@Negoro
Руководитель студии разработки сайтов Freelab.ru
Все перечисленное + добавленное niceteg + GPS = планшет. Но и звонить никто не мешает с них, например на планшете FreeLander PD10 3G есть 2 слота под симки.
Ответ написан
Комментировать
MikhailS
@MikhailS
Простите, конечно, но вы и выбрали пару… Телефон лучше планшета по процессору (в планшете одноядерный стоит), количеству оперативный памяти, разрешению экрана… Так что конкретно этот телефон по характеристикам хорош, а планшет — средненький (всё среди китайцев, разумеется).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы