Как правильно верстать PSD-макет c шириной 1663px или Какими должны быть требования к макетам для дизайнеров?

Сталкивался как-то с макетом, который создавался на Mac'e. Он был более 2000px в ширину. В итоге его пришли с заказчиком к выводу просто сжать пополам и сверстать под стандартные ширины контейнеров для разных устройств (1170px/970px/750px/auto).

Но что делать, если макет с шириной 1663px (например). Сложив его пополам (832px) получается не очень читабельно...

Как правильно верстать такой макет? По требованию он должен быть резиновым. Но ему ведь все-равно нужны минимальная и максимальная ширина...
Может я что-то не так понимаю?

И вообще, какими должны быть требования к макетам для дизайнеров?
  • Вопрос задан
  • 2756 просмотров
Решения вопроса 3
Ronnie_Gardocki
@Ronnie_Gardocki
Я у мамы фронтендщик.
Сверстать сайт с шириной в 1600 пикселей не проблема. Проблема сделать так, чтобы контент хорошо было видно на десктопах с более низкой шириной, аля 960-1300, имея всю ту же pixel-perfect верстку. Просить отдельный макет для мелких десктопов - мертвый номер, ибо почти никто не будет над таким париться. Делать примитивную резину для десктопа - выбор для тех, кого устраивает клепание говносайтиков. Ибо на сайтах с нормальным дизайном важно сохранение пропорций, 2015 год все таки.
Я сейчас пилю фронт-енд для китайского интернет-магазина, у которого все десктоп макеты 1800px шириной. При этом им важно, чтобы на каком-нибудь ноутбуке с 1376x768 все выглядело так же, но при этом влезало. В итоге делаю все в rem юнитах. 1800 пикселей стартовая точка, где html, body {font-size: 125%;}, то есть 1rem = 20px (о том, почему не 62.5% для 1rem=10px, напишу ниже). Далее, через media-queries, снижаясь на каждые 10% от ширины, уменьшаю font-size на 10% (то есть на 12.5% в нашем случае). И так вплоть до 1.1к пикселей, то есть почти самого низкого десктопа. Заказчик в восторге, все выглядит ровно так как ему надо на всех разрешениях во всех браузерах (ему естественно не нужен убогий ie8).
По поводу font-size: 125% - я изначально делал 62.5%, но при понижении до 40%- font-size (аля ~1300px) вебкитовские браузеры на MacOs начинали считать что такая величина шрифта слишком мала для юзера и сами по своей воле рандомно увеличивали габариты элементов. Увеличив весь font-size вдвое, проблема изчезла.
Ответ написан
Vilz
@Vilz
html, css, js
по поводу требований недавно компилировал такую инструкцию
Ответ написан
nonlux
@nonlux

В итоге его пришли с заказчиком к выводу просто сжать пополам и сверстать под стандартные ширины контейнеров для разных устройств (1170px/970px/750px/auto).
И вообще, какими должны быть требования к макетам для дизайнеров?

Сами ответили на этот вопрос )
требуйте макеты четыре разных макета:
- от 1170px,
- от 970px до 1170px
- от 750px до 970px
- до 750px

Соответственно ваш макет 1663px это 1 ( из первой категории) его делать резиной до 1170px
А далее требуйте пояснений от дизайнера заказчика.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы