OUGHT
@OUGHT
Junior Ruby & RoR fan

Github-портфолио для Ruby on Rails или security through obscurity?

Здравствуйте!
Я - новичок в RoR, собирающийся связать с этой технологией свою профессию. Как и всякий новичок, я хочу позаботиться о том, чтобы мой Github-профиль не представлял собой девственную пустыню.
И мой вопрос достаточно прост.
Из чего может состоять Github-портфолио разработчика Ruby on Rails?

Переформулирую мой вопрос. Я собираюсь написать пару сайтов на RoR - блог-визитку (каковой, вероятно, писал каждый первый нуб в Rails), сервис для обсчета урона войск в Heroes of Might&Magic, пару других мелких фич-для-набивания-руки. И у меня возникает вопрос - стоит ли заливать их код на Github, хорошая ли это практика? Не нарушает ли это секурность сайта? Может быть, стоит делать публичными лишь отдельные гемы/модули/etc? Или все же security through obscurity - порочная практика, и нет ничего дурного в том, чтобы распахнуть наружу двери внутреннего устройства сайта?

Естественно, я не беспокоюсь о конкретно данном примере - ну кому придет в голову взламывать калькулятор для игры? Я беспокоюсь о том, чтобы привить себе как разработчику правильные парадигмы мышления =-)
Но все же, что стоит заливать в свой Github-профиль?..
  • Вопрос задан
  • 712 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ashlst
@Ashlst
Фанат эстетики и красивых решений.
Лично мое видение: Все некоммерческое в опенсорс. Коммерческие проекты - в приватные репозитории
Ответ написан
Комментировать
VorontsovIE
@VorontsovIE
Не добавляете в гит файл с паролями от БД и файл с токенами, главное. Ну а создавать ли видимость секюрности - ваше дело. Если проект лично ваш и некоммерческий, я бы не беспокоился за его исходники.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы