LiveStreet VS InstantCMS VS что-то ещё, подскажите текущее их состояние

Планирую сделать узкопрофессиональную социалку, что бы профессионалы мерились письками обсуждали насущные свои вопросы, а клиенты узнавали о них много нового\интересного. По сути Хабр, только более узко профессиональный, но со своими шахматами и библиотекаршами.

Вот думаю про LiveStreet VS InstantCMS VS может что её посоветуете?

Пару лет назад мой выбор однозначно склонялся бы в InstantCMS, не только из-за функционала, а ещё и за «какчество» кода, который в Instant мне показался более простым, понятным и открытым для быстрой модификации.
Но всё течёт, всё меняется, подскажите какое сейчас состояние у этих проектов?
  • Вопрос задан
  • 6870 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
IllariPosselt
@IllariPosselt
cogear.ru/ неплох.
bigstreet.ru/ (но он по сравнению с другими слабо выглядит)
Ответ написан
vshemarov
@vshemarov
Мне лично LiveStreet больше по душе. Не могу сказать насчет качества кода, но я в свое время очень быстро въехал, что как внутри у LS устроено, и для меня не составляет проблем по расширунию функционала. Основных проблем у LS две — отсутствие хорошей документации (хотя это нужно только на первых порах), и то, что в сообществе мало разработчиков, а основную его часть составляют люди далекие от программирования, которые лишь юзают движок для создания собственных «фейсбучиков». Как с этим обстоит дело в Instant, не знаю. Но глянул щас в каталоги расширений того и другого:
у LiveStreet — 266 плагинов
у Instant — фильтры+модули+компоненты = 39 штук всего

Кстати, я с первого тычка не въехал, чем отличаются фильтры от модулей, модули от компонентов, а компоненты от фильтров. В LS расширение функционала выполняется плагином. Причем, плагин может расширять как базовый функционал (напр., добавлять новые поля к топику, новые алгоритмы при его создании или выводе), а может добавлять и совершенно новый функционал.

Есть вещи, которые в LS мне не нравятся. Но идеала в жизни не бывает, и тут плюсы, ИМХО, перевешивают минусы.
Ответ написан
@alexswen
Колебался между двумя этими cms так же пробовал другие аналогичные livestreet, после множества проб и ошибок решился для многотематичности поставить instantcms все блоги, новости,фотоальбомы возможно создавать только в тематических группах, темы - развлекательноинформативный контент, а так же контент вопросов и ответов.
Минус этой кмс только в том что я путью немогу обновится на следующую версию движка, но это наверное из-за того что сам пока непонимаю. Вот какой сайт у меня получился Живые группы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы