Как отключить контроль учетных записей в Windows 10?

В семерке делалось всё просто - ползунок контроля учетных записей ставился в минимум, а я всегда загружался со встроенной учетной записи админа (предварительно включив её). И не нужно было никаких танцев с "запуском от имени администратора".

Теперь обновил семерку до десятки, учетка осталась та же - встроенная админская, но некоторые проги просто не работают, если не запустить их "от имени администратора" (бред, я и так со встроенного администратора их запускаю). UAC также поставил в минимум, но это не помогает.
Как отключить эту фигню с блокировкой прав, чтобы не приходилось жать запуск от имени админа? А то ведь и консоль иногда приходится так запускать.
  • Вопрос задан
  • 963 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@GreyPhantom
АСУТП, КИПиА
Странно- если Вы так часто используете программы, которые при запуске выкидывают окно UAC- то КАК Вы не замечаете пункт "Настройка выдачи таких уведомлений" внизу окошка? ? Проще способ трудно придумать. Ну если уж хотите как-то "экстравагантно", то....
Откройте "Параметры", в строке поиска вбейте "контроль"- 3a2c84e351cc42629e6f0123e2b4fe06.png
там и нужный Вам ползунок найдете...
Ну и как по мне- лучше пусть UAC напоминает о необходимости быть внимательным при выполнении каких-то действий, чем потом- когда что-то попортите, обвинять MS в "кривизне винды".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы