Корректно работающий антивирус под Windows 8 Pro?

Здравствуйте.

Поставил вышеупомянутую систему основной и, знаете, даже очень понравилась. И юзабилити, и интерфейс — ничего не вызывает отторжения… Хотя, может, потому что это не бета, а уже готовая, по Dreamspark полученная, лицензионная ОС.


Только столкнулся с проблемой — при включенном (читай, установленном) ESET Smart Security последней из 5-ых версий приложения Metro корректно не работают. Некоторые не запускаются, некоторые зависают до выхода из системы. Удалил — и все нормально.


Всяких зловредов я почти никогда и не видал на своем ПК, по всяким «загаженным» сайтам не хожу, но смущает отсутствие защиты (ну, кроме Защитника Windows).


Собственно, вопрос: есть ли тот, кто также, на Win8Pro использует антивирус и при этом у него корректно работают Metro-приложения? Что это за антивирус? Поделитесь.
  • Вопрос задан
  • 43634 просмотра
Решения вопроса 1
PDEMON
@PDEMON
На работе тестил MSE. За пол года не единого нарекания.
На домашнем тоже его поставил. Проблем вообще нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@beduin01
Господи, люди откуда у вас такие проблемы? Тут вроде бы технически грамотные пользователи собрались, а все каких-то вирусов боятся.

У меня Уже 10 лет антивируса нет и все окей.
Ответ написан
Gero
@Gero
В Windows 8 Защитник это и есть бывший MSE. Так что ничего устанавливать не надо, антивирус у вас уже установлен.
Ответ написан
Комментировать
Nickel3000
@Nickel3000
Антивирусы для Windows 8. Хотя лично меня встроенный всем устраивает.
Ответ написан
De11
@De11
Защитник Windows (MSE) работает исправно, лечит дрянь с флешек, проблем с ним не испытывал, а PC чистый.
Ответ написан
Комментировать
ixSci
@ixSci
Сейчас использую стандартного защитника, жду пока касперского сделают.
Ответ написан
Vigilait
@Vigilait
Использую Касперского начиная с 5й версии (только от 6й плевался). Сейчас вышел 2013 для Win8. При граммотной настройке и прямых руках проблем не встречал. Хотя, если руки очень прямые, можно вообще антивирус не ставить. Но моё кунг-фу не такое сильное.
Ответ написан
Комментировать
ercaropu20
@ercaropu20
Попробуй dr.Web
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы