pinkmonkey
@pinkmonkey
Developer

После обновления до Windows 10 нет сети, что может быть?

Ноутбук Dell Inspiron 3521 обновлен с Windows 8.1 до Windows 10 штатным образом через Центр обновления.
После обновления нет сетевых подключений (ни LAN, ни Wi-Fi). Причем сами сетевые адаптеры присутствуют, ошибок никаких по ним нет, но и сети тоже нет. При попытке принудительного подключения: ошибка "Не удалось обнаружить никакого сетевого оборудования".
Если откатиться обратно на 8.1, то все снова работает без проблем. Если обновиться снова - сети нет. Пробовал устанавливать кумулятивное обновление Windows 10, пробовал обновлять драйверы (автоматически, вручную), крутить настройки - обновления установлены, драйверы обновлены, но сети нет.
Что еще может быть, куда копать?
e49c061f77fd4eae929d16f9a0e244ba.PNGf7b5dd04eeb24b159302eeb29fecf552.PNG79cb23c51edf41bd83bf27d23fa3494b.PNG6020521e46d94f2f80fcc50eed2cbca7.PNGfcdfc0024ddb4f9c9f24cdd287f79c41.png
  • Вопрос задан
  • 3051 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@LiguidCool
Это же десятка - расслабьтесь и получайте удовольствие :-)
А вообще я бы рыл в сторону криво установленных дров. Удаляйте устройства нафиг вместе с драйверами и пытайтесь подсунуть рабочие.
Ну и как вариант - поставить ОСь с нуля.
Ответ написан
miroshnics
@miroshnics
Инженер
Могли сбойнуть службы, у меня такое было после установки десятки - слетели все общие сетевые диски. Посмотрите в services.msc, не отключена ли какая-нибудь, связанная с сетью - маршрутизации, тополог канального уровня или что-нибудь такое.
Ответ написан
Комментировать
@garnezz1
У меня сейчас такая же проблема, понимаю идиотизм спрашивать спустя 3 года, но все же, возможно ты сможешь вспомнить как ты решил эту проблему. Очень нужно. 3 сутки подряд сижу и ничего сделать не могу(хотя бы мак ос есть)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы