XoJlMc
@XoJlMc

Есть ли смысл работать переводчиком игр?

Сейчас появилось достаточно много свободного времени. И пришла мысль совместить приятное с полезным: и в играх покопаться, и языковую практику возобновить. Может ли кто-то подсказать, где можно устроиться с возможностью удаленной работы или как дать о себе знать разработчикам?

Да и в принципе, стоит оно того или это низкооплачиваемая неблагодарная работа?

Заранее спасибо.

ЗЫ речь идет именно о переводе текста, без программирования.
  • Вопрос задан
  • 4284 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Vacxe
@Vacxe
Если честно, то по моему стоит разделять языковые пакеты и программирование вообще на два разных отдела. Перевод текста это одно, а написание кода — другое. Если хотите работать переводчиком — идите на одну должность, если программистом — на другую. Перевод теста — это более лингвистическая задача. Да и языковые пакеты с новым переводом в приложениях Android достаточно легко подключаются.

Совет мой — просто покопайтесь в игровых движках, не скрещивайте собак со стульями.
Ответ написан
terrier
@terrier
>> это низкооплачиваемая неблагодарная работа?

Абсолютно. Ну, правда удаленщика-любителя могут взять только своеобразные разработчики. И в принципе, если хотите бесплатно локализовать какую-нибудь инди-игру, без проблем пишите авторам.
Ответ написан
Комментировать
@Vampiro
А с какого на какой планируетесь? Мне кажется гейм-перевод отличается от обычного, ведь в нем нет ярко выраженного контекста. Например, вот у меня куски траслейта

# Inventory
inventory:
    title:    Инвентарь
    actions:
        drop: Бросить
        saveSettings: Сохранить
ajax:
    errors:
        serverdown: Нет ответа от сервера.

В игру надо поиграть, чтобы понимать что куда переводить. Помню, «General» перевели как «Генерал», а это оказалось название закладки в настройках персонажа.

А платят там, наверное, и впрямь немного. Я пока еще не ковырялся в этом вопросе, но планирую =)
Ответ написан
@w66fer
e4e.com Не знаю, берут ли они на удалёнку, но в офис народ нужен постоянно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы