Обновление большого сайта на Yii2?

Суть такова есть достаточно крупный медиа проект, запускался и был написан 10 дет назад и первая версия написана практически полностью процедурно. Потом в году эдак в 2010 начали обновлять и переносить функционал на yii1. Сейчас принято решение доделывать сайт и внедрять новый функционал, по пути редизайн. Встает вопрос что сайт надо переделывать с учетом современных реалий и технологий, соответственно выкинув нафиг старую часть, переписав все предварительно на yii2. В силу того что разом переписать весь функционал не получится, хотелось бы оставить старую часть рабочей и потихоньку накатывать новый функционал на yii2.
Самая загвоздка заключается в том что старая часть сайта работает на php5.3, да еще и со включенными глобалсами (не ругайтесь писал не я). Дак вот каким образом можно произвести апдейт этого всего? Учитывая что yii2 работает на 5.4

UPD: в качестве бреда. Перекинуть старый сайт в другую директорию и запустить его только локально. Запустить новый сайт на yii2 при прохождении запроса проверять реализован данный функционал на, если нет то как вариант выполнять запрос к локальному сайту через file_get_content, к примеру localsite/path/to/need/page.html, и выводить полученный результат в браузер пользователю.
  • Вопрос задан
  • 848 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@IceJOKER
Web/Android developer
Перепишите сайт заново, как никак 10 лет назад писался, раз в 10 лет хотя бы можно(желательно) обновить сайт полностью.
С fallback-ами там будет каша.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Написать приемочные-функциональные тесты
Положить рядом два проекта
Завести два php-fpm пула
Разнести проекты через урлы в nginx
Ответ написан
faenir
@faenir
Переписать заново.
Вот информация по обновлению с Yii1 на Yii2, может пригодится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы