Killy
@Killy

Опознать аккумулятор и подобрать замену?

Дано: безымянный китайский нетбук, у которого вздулся аккумулятор.

В результате вскрытия обнаружены два плоских элемента с маркировкой:
HP 684195

3000mAh 3.7V

054
Габариты каждого элемента — примерно 90 x 40 x 7 мм.


Фото:
9a60605bffc646fe95cc7abb3fbc7b39.jpg


Гугление по номеру ничего не дало.

Пытался найти что-то похожее той же ёмкости — ни что из найденного не вписывается в габариты.


Кто более или менее в теме — порекомендуйте, пожалуйста, что можно использовать в качестве замены.

Было бы очень кстати, если это можно достать в Москве в выходные.
  • Вопрос задан
  • 4754 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
maeln0r
@maeln0r
Думаю (если китайцы не соврали) любой li-ion аккумулятор можно использовать заданного объема и с примерно такой же силой тока (ну он судя по фото не «чипованый»).

Если напишите модель ноутбука могу попробовать на китайском поискать родные аккумуляторы. Или фото задней крышки целиком.
Ответ написан
crrr
@crrr
Два вот таких параллельно www.compel.ru/infosheet/EEMB/LP604374/ емкость больше но потолще будет.
Или у них же по каталогу подберите пару около полутора Ач и параллельно поставьте.
Ответ написан
@ay8910
Можно попробовать располовинить вот такой (вродебы к вашим размерам подойдет):

www.hobbyking.com/hobbyking/store/__23820__Turnigy_nano_tech_2000mAh_2S1P_20_40C_Lipo_Receiver_Pack.html

или есть такие: www.hobbyking.com/hobbyking/store/__18559__Turnigy_2200mAh_1S_40C_Lipoly_Single_Cell_.html, но, кажется, чуть больше, чем вам нужно.
Конечно, все это, если не пугает доставка в течение месяца и Почта Российских :)
Ответ написан
Китайцы врут. Ставьте любой похожий по габаритам, думаю там будет около 2000 махов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы