@andreloster

Как преобразовать криволинейное выделение в прямоугольное в Photoshop?

Приветствую.

Помогите преобразовать криволинейное выделение в прямоугольное. Изначальное изображение было картинкой (текст на белом фоне), затем я убрал фон и нужно получить прямоугольное выделение получившейся области. На данный момент получается выделение по Ctrl только самого вырезанного текста, как и должно быть, но это не то; нужно это выделение как-то преобразовать в прямоугольную область по размерам вырезанного текста в этом слое. Пробовал проводить манипуляции с инверсией и перекрытием, но так ничего и не получилось (опыта маловато).

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 171 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Фотошоп не может выделять то, чего нет. Даже если ручками выделишь квадратной рамкой и попытаешься перетащить, то он автоматически выделит по прозрачному контуру объекта. Т.е. только если склеишь текст с фоном получится прямоугольную область взять (как вариант, не склеивай слой, но одновременно их выдели в списке слоёв, а потом уже в окне выделяй).
Ответ написан
Комментировать
@harmfulmuse
Designer
Если это для того, чтобы отрезать пустые пиксели по рамке, после выделения текста просто нажмите С (или инструмент "Рамка") и Enter. Картинка обрежется по краям текста.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы