Задать вопрос
Dormidont
@Dormidont

Модификация BIOS ноутбука ASUS M50SR под GF 9500M GS — что я делаю не так?

Задавал этот вопрос на bios-mods.com, но форум там, кажется, дохлый — 2 месяца, ни одного ответа.
Поэтому прибегаю к хабру, как к последнему убежищу.

Есть ноут Asus M50SR, изначально заточенный под карты ATI. Есть купленная на eBay Geforce 9500M GS 512 MB. Хочу их подружить.

В BIOS M50SR есть секция option ROM для Radeon 3650 (1002:9591), которая не используется, поэтому хотел заменить эту секцию видео-биосом для GF 9500 (10DE:0405). Модуль для жефорса я вытащил из биоса для M50SV (который эту карту поддерживает).

С помощью MMTOOL удалил Option ROM 1002:9591 и вставил Option ROM 10DE:0405
Прошил получившийся BIOS. Не кирпич — уже хорошо. Виден экран POST, можно зайти в BIOS, но после POST'а появляется сообщение «Not enough physical memory to load operating system». В BIOS тип видеоадаптера не показывается. Вставляю обратно Radeon HD 3470 — видеоадаптер в BIOS показывается, система грузится.

Что я сделал не так?
  • Вопрос задан
  • 5110 просмотров
Подписаться 3 Оценить Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Яндекс Практикум
    Python-разработчик
    10 месяцев
    Далее
  • Skillbox
    1C-разработчик
    8 месяцев
    Далее
  • Нетология
    Python-разработчик с нуля
    6 месяцев
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
djmorgan
@djmorgan
У вас ничего не выйдет. Там проверка на аппаратном уровне. Говорю с уверенностью так как ноуты ремонтирую уже давно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы