litlleidiot
@litlleidiot
Фронт-Энд разработчик

Заказчик хочет получить проект до оплаты?

Привет всем! Нашел свою первую работу на Upwork, заключили контракт с заказчиком, я проект выполнил, потом было несколько незначительных правок, и вот что он мне сегодня написал ---

This looks great now. Please send the code files. I will release the payment soon after receiving the code files.

С СНГ заказчиками на снг биржах я никогда не отдавал проект в руки ДО того как получу оплату за него. Хочу узнать нормальная ли это практика на забугорных биржах отдавать проект а потом оплата? или меня собираются кинуть? тогда как действовать в такой ситуации? Всем заранее спасибо, у меня есть друг который работает на Odesk но его нету в сети, решил здесь спросить
  • Вопрос задан
  • 2213 просмотров
Решения вопроса 3
Denormalization
@Denormalization
Заказчик же написал:
This looks great now. Please send the code files. I will release the payment soon after receiving the code files.


Т.е проект funded, и стало быть деньги уже внесены. Значит ничего боятся не надо.
Я как делаю:
- Показываю работу у себя на сервере или на сервере у заказчика
- Заказчик одобряет
- Я высылаю ему файлы по email/skype или через сообщения на upwork.
- Сразу же жму закончить проект, и туда же прикрепляю те же самые файлы. (там специальное поле для файлов есть, когда жмешь завершить проект)
- ???
- Profit

Зачем отсылать файлы 2 раза?
1) Заказчику удобнее получить файлы сразу на почту\skype, он не хочет заморачиваться и искать их где-то. Поэтому отсылаем ему напрямую.
2) Во время завершения заказа нужно прикрепить файлы, чтобы в случае чего, саппорт видел что я сделал, и почему я должен получить за это оплату.
Ответ написан
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
у него счет верифицирован? деньги за проект funded? Если да, то завершайте работу (submit the job или как там кнопка называется) и прикладывайте файл. Если что не так будет - то деньги защищены же.

Я не заморачивался этим. Показывал заказчику страницу на хосте и отсылал архив.

Если чел не адекватный, то вы в любом случае не получите отзыв от него :)

UPD по апдейту вопроса. В профиле же все видно. Вверху справа звезды. Внизу отзывы за проекты (кликните и будет виден рейтинг за каждую категорию - сроки, доступность и т.д.). Может не сразу отображаться. Просто имейтетерпение
Ответ написан
Комментировать
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Я бы не отправлял без оплаты. Либо с протекцией сделки. Upwork, по-моему, дает такую возможность.
Либо объясни заказчику, что тебе этот код не особо нужен и тебе нет смысла его кидать, а ему есть.
Есть еще webmoney escrow, как вариант.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Почасовка там с гарантированной оплатой если у заказчика верили утро санный метод оплаты, фиксед Прайс с ескроу всегда идёт с гарантированной оплатой, по сути рисков никаких
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Если контракт адекватный - можно и сбросить, но вообще странно, раз уже видно что работа сделана, то не понимаю заказчика.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы