GPS навигация онлайн?

Здравствуйте!

Интересует следующее:

Необходимо купить навигатор, поставить его в машину и у себя на сайте отслеживать его перемещение онлайн.

Это необходимо покупать в какой-то конторе у который есть АПИ или это можно самому как-то сделать? Нужен конкретный навигатор?
  • Вопрос задан
  • 17562 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Laroy
@Laroy
Думаю, что вы пытались нагуглить что-то вроде livegpstracks.com/ или www.gdemoi.ru/gps-treker.php, но случайно по-привычке написали на Хабр.
Ответ написан
Комментировать
@cat_crash
Давайте попробуем разобрать ваш кейс на составляющие:
— Навигатор, это своеобразный радиоприемник. Он умеет только ПРИНИМАТЬ сигнал, ровно так же как радиоприемник. Вещать в эфир вы с помощью него не сможите
— Чтоб отобразить ваши координаты на карте — вы должны их передать куда-то. Для этого вполне можно использовать допустим мобильный телефон с подключенным интернетом и программой, которая бы отправляла текущие координаты устройства «куда-либо»
— То самое «куда либо», куда будут уходить ваши координаты о текущем местоположении может быть допустм какой либо публичный сервис. Если есть навыки разработки и нет желания тратиьт деньги — можно написать свой.
-Так же существуют так называемые трекеры. Они могут сохранять в памяти текущее местоположение, а потом при помощи каких либо программ вы можите наложить сохраненные данные на карту…

Надеюсь ответил на Ваш вопрос
Ответ написан
@NadiRus
Сейчас опять карму опустят, но правда дороже.
Я работаю в компании, которая имеет такой программный продукт под winCE и скоро будет под Android. есть демо-версия на 30 дней. Готов ответить на вопросы. СКАУТ-Навигатор внизу scout-gps.ru/products/demo_versiya/
Ответ написан
@sergof
Realtime GPS GPRS Tracker — есть масса готовых решений таких приборчиков. Через заданные интервалы шлют СМС-ки с координатами. Цена вопроса — от 30 долларов насколько гугль не врет.
Ответ написан
Glonassova
@Glonassova
Можно все сделать самому, не покупая никакое ПО, и даже трекер. Значит на смартфон устанавливаем бесплатный софт для слежения, а мониторим через gps-trace.com/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы