@HudiDudi

Платформа для удаленной работы: windows phone или android?

Добрый день.

Решил переквалифицироваться из веба в мобильные разработчики. Цель не написание и монетизация собственных приложений, а удаленная фултайм работа.

ios отбросил сразу т.к. очень уж большие затраты для начала разработки требуются. Выбираю между android и win phone.

Поверхностно знаком и я java и с c#. Личная симпатия на стороне винды: и c# мне как язык нравится больше и не такая дикая сегментация как у andriod. Но вот количество работы несколько смущает.

Посмотрел на нескольких биржах - на android заказов завались, а для win phone и одной страницы не набирается. Казалось бы, ответ очевиден, но мне кажется, что я что-то упускаю. Ведь те, кто пишет под винду где-то работают.

Вопрос в первую очередь к тем, кто пишет для win phone. Как обстоят дела с работой для этой платформы? Вакансий действительно так мало или надо знать, где искать?

Простите за очередной "нубский" вопрос. Свободного времени сейчас мало и очень не хочется потратить его на то, что в перспективе не принесет пользы.

В гугле уже искал. Все подобные вопросы, которые я нашел задавались в свете собственных разработок, а не постоянной работы.
  • Вопрос задан
  • 564 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
Не затачивайтесь под конкретную платформу - пишите под обе. А еще лучше - и с iOS сразу. Попрактиковаться можно и на эмуляторе, по крайней мере.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
Вин фон сейчас меньше распространен, поэтому заказов меньше.
Но например создать свой продукт и раскрутить его в вин фоне будет гораздо проще из-за меньшей конкуренции и более высоким требованиям к рецензии продукта (не все говно попадет в маркет).
Я думаю, что рынок приложений на вин фон будет только увеличиваться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы