@basania

HTML/CSS, JS и тд в Ruby (RoR). Что надо знать?

Здравствуйте, я только начал работать в среде RoR и у меня вопрос, чтобы эффективно работать с Rails, надо ли знать HTML/CSS, JS или ещё что-либо. Если да, то на каком уровне?
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1240 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Основы знать надо
Ответ написан
@hellpirat
Full stack developer (Python/Django, React.js)
RoR - это веб, поэтому нужно знать HTML/CSS, JS . Хотя бы базово, но желательно на среднем уровне. + Full Stack очень высоко цениться на рынке труда. В будущем css/js можно будет заменить на sass + cofeescript. По мере необходимости.
Ответ написан
nextel
@nextel
ненавижу javascript
https://www.youtube.com/watch?v=H6G63NKRSi8&list=P... это js
https://www.youtube.com/playlist?list=PLwSSV-_L9sz... coffee
по руби манов не поскажу) ибо питонист)
рекомендую вообще ничего на js не писать)) просто смотришь образцы переписываешь их на кофе смотришь время от времени чо кофе там тебе накомпилил)

css и html учить смысла нет) это просто тупая зубрежка тегов и свойств)) просто по ситуации типа мне нужен контейнер и этот контейнер должен быть синий с желтыми рамкамию сначала гуглишь какие конткйнеры бывают а потом какие ксс свойства тебе помогут иего расскрасить и прилепить рамки, так и запомнишь их быстро)
Ответ написан
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Определитесь чего вы хочете, если полный цикл разработки в одно лицо то основы знать нужно всего перечисленного.

Если с html всё ясно в общем то вот посчёт css я не соглашусь с Михаил ибо постоянно в гугол гонять много времени отнимает, так что основныеи свойства и знать надо а за спецификойтможно иислазить.

Для быстройтразработки хорошо подходит фреймвок Bootstrap getbootstrap.com/2.3.2/index.html

По JS то-же не соглашусь, чужие наработки дёргать конечно можно но понимать что происходит там также полезно ибо потом будете долгот втыкать и не понимать какого он не пашет.

Сразу всё охватить не получиться но почуток, реализовывая желенные вещи вы придёте к пониманию общих основ всех компонентов и будете более или менее ориентироваться в этом всём балагане.

Сорри за ошибки, с планшета пишу, промахиваюсь мимо пробела и по т пападаю :)
Ответ написан
Комментировать
@CapeRatel
Что бы хоть как то на соплях клеить web надо знать:
- html - Написать хотя бы html страничку с формой
- css - Покрасить страничку хоть немного. Понять как работают стили
- js/jquery - Основы. Уметь искать DOM элемент хотя бы через jquery.
- Мозги
- joomla.ru или сюда https://ru.wordpress.org/

З.Ы.
Я не очень понимаю как можно начать делать чтото на RoR и при этом задавать вопрос нужно ли мне знать html, css, js.
Нельзя испечь пирог не зная ингредиентов и не понимая!

Нужны знать html и css. Не обязательно всякие плюшки для анимации и трансформации но как работает знать обязаны.
Это касается JS и Jquery. Распарсить json или написать скриптик для активной ссылки вы должны уметь, так же уметь работать с DOM. Сюда же вы должны уметь прикручивать библиотеки.
И еще много много всего.
Твиттер в ближайший год вы точно не напишете)
Ответ написан
ydakuka
@ydakuka
Ruby developer
плюс пользоваться поиском, клик
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы