Создание сайта на CMS (Drupal) без шаблона — как?

Доброго времени суток.
Каким образом можно создать сайт на CMS по собственному индивидуальному макету, так еще и чтоб адаптивная верстка была?
Предварительно верстать в html/css, а потом с помощью черной магии превращать это в шаблон? Я не могу этого понять. Гугл мне не рассказал.
  • Вопрос задан
  • 1417 просмотров
Решения вопроса 1
@electronique
Сначала сверстайте на html/js/css базовую страницу вашего будущего сайта.
Затем создайте в Друпале папку с Вашей новой темой и .info файл - это необходимый минимум.
далее в папку добавляете все файлы вашей страницы, а сделанные .html файлы переписываете в соответствующие .tpl.php в соответствии с Drupal API files.
Начните изучать темизацию с этой страницы
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
andead
@andead
друпал девелопер, фрилансер
Сразу превращать в шаблон. Отдельно вёрсткой для друпала занимаются только извращенцы.
Ответ написан
Комментировать
@mr_ko
Javascript, Node.js. React.js, Vue.js, Wordpress
Берете базовый шаблон типа Zen, создаете дочернюю тему и в ней верстаете свой макет. Ну, или можно с нуля верстать тему, хотя первый вариант будет проще.
Поищите мануалы подобные этому www.ibm.com/developerworks/ru/library/os-new-drupa...
Ответ написан
Что то вы лукавите про то что гугл вам чего то не рассказал. Инфы про создание тем для друпала тонны.
Ответ написан
@NataliaCh
у нас такая схема: дизайнер-верстальщик создает собственный шаблон на чистом html+css+js и отдает мне. Он ничего не знает про друпал и знать не хочет :) Папки в шаблоне стандартные: img, css, js .. .Все это я копирую в папку нашей темы в друпале. При этом индексный файл переименовываю в page.tpl.php. А дальше начинается самое интересное - выкидываю лишнюю разметку (доктайп, боди) и вписываю в этот файл нужные мне регионы (не забываем про mytheme.info) и прочие друпаловские фрагменты кода (заголовки, табы) из дефолтного page.tpl.php.. При необходимости добавляю условия Главная/второстепенная страница...
Таким макаром уже несколько сайтов сделали. Не знаю, насколько это все правильно, но так удобно всем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы