gadzhi15
@gadzhi15

Выбор высокоскоростного принтера?

Добрый день.
Встала задача купить высокоскоростной сетевой принтер взамен поломанному HP Laserjet 4515.
В его задачи будет входить распечатка раз в месяц на 30 тыс листов (в течение 1-2 дней).
Требования:

  • сетевой интерфейс
    высокая скорость печати
    высокая емкость картриджа
    возможность самостоятельной заправки картриджа без проблем



Что посоветуете в ценовой категории до 100 тыс.?
  • Вопрос задан
  • 443 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
По своему опыту, я бы посоветовал все-таки купить два принтера, объединить их в пул, а зарядку картриджей, при таких объемах, лучше поручить отдельной конторе, которая будет предоставлять свои эко-картриджи и перезарядку. Тогда вам новые картриджи покупать вообще не нужно.

У меня была ситуация, с печатью 10-15к листов в день, было 4 принтера в пуле. При выходе одного из строя, совершенно свободно он целиком убирался из пула и отдавался в ремонт. В критические пики и два принтера могли бы вытянуть, то есть ситуация "один в ремонте, второй перезаряжается, два печатают" было гораздо лучше, чем один очень крутой принтер, но сломался и все остановилось.

К сожалению, модель не посоветую, но может проще обратиться в удобный для вас магазин, озвучить месячный и дневной максимум, чтобы вам посоветовали решение из двух принтеров?
Ответ написан
@vasRmba
У киосер есть неплохие машинки по 15-20 тысяч с автоподатчиком, сетевые. Заправляются самостоятельно тупо засыпанием тонера. Ну если хочешь прям за сотес, то смотри ОКИ, но я не вижу смысла. Лучше и правда пул сделать, т.к. принтеры будут как не крути при такой нагрузке отваливаться. Ну и при покупке смотри на гарантию.
Ответ написан
Комментировать
Crossfixo
@Crossfixo
Ищу себя
В организации которой я работаю применялись две Kyocera FS-3920DN как раз примерно под такой объем, откатали по <900 000 копий каждый (Ресурс 250 000 затем maintenance kit'ы). Сейчас заменили на Kyocera FS-4200DN, нареканий к самим аппаратам нет, разве что драйвера у них строптивые, а в целом производительность у них без преувеличения - чудовищная.
Ответ написан
@Mark_Berkutov
Специалист STMC-тестирования ВЕНЕТА СИСТЕМ
Можно обойтись и одним принтером, но HP, при ваших условиях это безальтернативный вариант. Со всеми остальными у вас не будет гарантии беспрерывной печати в те 1-2 напряжённых дня.
Как показывает статистика около 70% проблем решается заменой картриджа, при условии, что это картридж "всё в одном"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы