Что нужно знать про SEO на 2015 год для начинающего?

Такая ситуация создаю сайт другу и он попросил продвинуть его в поисковиках как получится :)
Тематика сайта будет про ремонт жилья.
Сайт планирую сделать пару страниц и на какой-нибудь странице будет переход на блог (особо еще не продумывал, что и как сделать лучше) если знаете или можете дать в этом совет буду рад :)

На недели полистал инет и особо толковых статей не нашел :( везде пишут поверхностно и под конец статьи предлагают свои услуги по продвижению, а хотелось бы самому более менее разобраться и сделать (сайт делаю бесплатно)
Знаю для современного SEO нужно:
- интересный и уникальный контент (правда как его сделать прям уникальным не знаю)
- графики, видео
- регулярно обновлять
- соц. кнопки
- поиск по сайту
- использовать микро разметку данных
- следить за валидностью
- на странице должен быть только один H1
- адаптивная верстка
- работа над семантическим ядрод (не знаю толком что это и если можете объяснить или скинуть ссылку на толковую статью буду признателен)
- работа по анализу метрик и различных систем статистики
- настроить на сайте кэширование
- и вычислять какие-то там запросы

Теперь вопрос: что еще нужно для SEO сайта на 2015 год, чтобы его можно было поднять в поиске как можно выше ?

подскажите толковую статью(инструкцию) где можно прочитать все от А до Я (если такая есть)
p.s. про средства веб-мастера гугл и яндекс знаю
  • Вопрос задан
  • 441 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
trevoga_su
@trevoga_su
Сайт планирую сделать пару страниц
такой же и выхлоп будет от сайта, на "пару страниц", где то на 20 странице в выдаче, особенно с учетом
уникальный контент (правда как его сделать прям уникальным не знаю)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы