@d1m1tr1

Есть ли жизнь на PowerMac G5?

Доброго времени суток.

Хотелось бы узнать от специалистов, возможна ли полноценная работа на данной машине (имеется в виду полная замена стационарного PC), и какими уступками с моей стороны это будет чревато?

Приоритет в использовании родной ОС (MacOS X 10.3.9), в случае ограниченности ее возможностей переезд на GNU/Linux.
  • Вопрос задан
  • 6691 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@vaboretti
нет
Ответ написан
Комментировать
Vovanys
@Vovanys
Староват уже, но можно поменять начинку системника на железки с обычного писюка и поставить туда хакинтош )
Ответ написан
Комментировать
@MikhailEdoshin
Что делать-то собираетесь? Так-то неплохая машина. Систему можно и поновее, вполне потянет.
Ответ написан
voooz
@voooz
G5 вроде процессоры >1 гигагерца, для комфортной работы (и разработки) MacOS 10.5.8 вполне пойдет, если к ПО требований особых нет, то на 10.4.11 будет все летать.
На 10.4.11 есть Adobe CS3 (Photoshop, Dreamweaver, Flash), Coda и много всего.
Проблема в ПО на Java, большей части нужно java с 10.6.x.
Ответ написан
Комментировать
@Mox
Team Lead, RoR, React/React Native
Можно, только лучше не 10.3.9, а 10.5.x
Java последней версии не будет, будет Java5 может Java6 ( надо смотреть )
Сервелат вроде и был для OS X, но может только под Intel

Комфорт работы зависит от количества оперативки.

А еще я думаю можно взять мак мини Core 2 Duo какой-нибудь, он будет не медленнее :)
Ответ написан
Комментировать
BupycNet
@BupycNet
Основатель PushAll
Попробуйте линукс, почти любой OpenSource софт думаю заведется. А так не знаю насколько все будет работать, это уже надо пробовать.
Ответ написан
Комментировать
@gok
Возможно все из перечисленного, кроме разве что silverlight. А так-машина достаточно мощная (если только не младшая однопроцесорная конфигурация), тихая и красивая. Старшая была даже с жидкостным охлаждением.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы