Лента в RSS, как?

Господа, подскажите, пожалуйста, как получить RSS фид ленты с теми хабами, на которые я подписан? В справке указано: «У ленты есть RSS-фид, ссылку на который можно получить на странице самой ленты.» Как ее получить? На странице habrahabr.ru/feed/posts/ ссылок, которые можно было бы передать в гугл ридер не обнаруживается. Единственный найденный фид на главной — Посты / Лучшее за сутки.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 15968 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
blackarrow
@blackarrow Автор вопроса
Последовательность «habrahabr -> Лента -> Посты» выводит меня на страницу с адресом habrahabr.ru/feed/posts, если скопировать этот адрес в «Subscribe» гугл ридера, он сообщает «Your search did not match any feeds.» Браузер FF14.
В итоге нашел ответ в похожем вопросе в Q&A — вручную достал ссылку фида из исходного кода страницы Ленты, говорят, бывает браузер ее не подхватывает.
В любом случае спасибо.
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
В Opera отображается пикторгамка ленты в конце адресной строки, можно кликнуть и взять URL в адресной строке.
Также ссылки на ленты отображаются в боковой панели «Сведения» в разделе ссылок навигации.
Ответ написан
Комментировать
В исходном коде страницы ленты можно найти url rss-фида. Таким образом, я смог добавить в агрегатор интересующие меня q&a. По логике, для своей ленты так же можно получить фид.
Ответ написан
Комментировать
@alexander-tkachik
Можно просто зайти сюда и в ралделе RSS увидеть ссылку на свою ленту.
Ответ написан
Комментировать
@sparhawk
habrahabr -> Лента -> Посты -> RSS-ленты страницы
Это будет ваша личная RSS-лента
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы