Чем вы пользуетесь для блокировки рекламы?

Пользуюсь AdBlock. Жрёт стабильно 104 052К. Нагуглил какие-то тесты, где AdGuard выигравает по производительности, как тестировалось -- непонятно. Наткнулся ещё на такую вот вещь: https://github.com/LazerUnicorns/adblock-proxy. Будет ли выигрыш по производительности? Всё-таки и там и там V8 (да, у меня Chromium). Может есть ещё что-нибудь подобное?
  • Вопрос задан
  • 653 просмотра
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
я использую прокси по типу упомянутого вами adblock-proxy.
не грузит и бонусом блокировка сразу во всех браузерах (у меня их целый зоопарк по работе).
Ответ написан
Комментировать
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Stylish + FlashBlock. Лучшая связка по производительности. Конечно со стайлишем придется повозится, чтобы настроить вручную блокировку для каждого из своих сайтов, но зато по производительности равных нет)
Кроме того всякие адблоки все равно подозрительны.
Ответ написан
@AbHabr
У меня используется k-meleon последней сборки (в нем есть встроенный блокировщик и флеша, и рекламы по правилам, которые можно писать самостоятельно) + прокси HandyCache. Все это на слабом старом ноуте работает довольно быстро.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
fludardes
@fludardes
Посмотрите на uBlock, вроде под хромоногих есть. А у меня на лисе ABP почему-то прекрасно работает, и это всего на 4 ГБ RAM.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Adguard. Поставил когда AdBlock перестал блочить рекламу ВКонтактике.
Ответ написан
Комментировать
xirahai
@xirahai
инженер по радиосвязи
На компе: файл hosts уже раздулся до 2 Мб, настройки Хрома по блокировке всплывающих окон, AdBlock (который без плюса), AdBlock для ютуба, Gif Jam (стопит анимацию гифок), вырублен флэш. Собираюсь поставить еще плагин для избирательного блокирования скриптов.

На Андроидных устройствах: adaway, файл hosts, настройки Хрома, а также модификаторы приложений для ручной блокировки рекламных активитии др. деструктивных процессов: My Android Tools, PerAppHacking, Autostarts, AppSettings. Для вконтакта - естественно Kate pro.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы