В какую сторону стоит развиваться (Верстка,сайтостроение...)?

Всем доброго времени суток, дело такое:
Живу в небольшом областном городке, около 2-ух лет делаю людям простенькие сайты (с шаблонов themeforest), рисую баннера/логотипы/визитки, прошел курсы по контекстной рекламе, пытался открыть свою мини веб-студию, админил сайты, пытался въехать в тему сео.
Но все как то не идет, задумки проваливаются, люди хотят платить все меньше и меньше денег, заказов для моего "профиля (везде по чуть-чуть)" вобще не найти.
Поэтому нуждаюсь в совете - что выбрать!? Нужно собраться с мыслями, не распылятся на все подряд и заняться чем то одним (по возможности быстро осваиваемым и приносящим денюжку). Базовые знания у меня есть в: seo, контекстная реклама, html5 + css, wordpress, opencart.
Заранее благодарен!
  • Вопрос задан
  • 349 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sim3x
@sim3x
За тебя никто решить не сможет
Ответ написан
Комментировать
bootd
@bootd Куратор тега HTML
Гугли и ты откроешь врата знаний!
Всегда удивлялся людям, которые с базовыми знаниями хотят предлагать свои услуги в программировании.
К тому же знания у вас какие-то размытые, ни рыба ни мясо! Реклама, баннеры, визитки, верстка.

Знаний у вас еще с гулькин нос! Если у вас есть навыки html5 + css(Надеюсь на очень хорошем уровне), то я бы на вашем месте начал учить js и php(хотя бы азы, что бы понимать как и что работает в тех же wordpress, opencart). Тогда сможете делать не просто простенькие сайты, а уже простенькие интернет магазины.
Ответ написан
Комментировать
@CapeRatel
Только туда, куда тянет. Попробовать надо и верстать, и программировать, и рисовать, и продавать, и писать.
Навыков у вас практически нет, чтобы вас взять как спеца.

ИМХО.
Я бы развивался в сторону программирования или дизайна. Туда, где нужно писать код и делать, чтото руками и головой.
"Одни менеджеры в стране, работать некому".
Ваши профессиональные навыки(если они будут качественные) вас прокормят всегда. А мыльные пузыри "реклама, управление и прочая ...", там, где надо правильно работать ртом с клиентами прокормят вас не всегда.
Не кому не нужны люди, навыки которых измерить нельзя(всякие показатели продаж и прочий туман). Пусть не плюют в мою сторону те кто умеет делать продажи, грамотно копирайтить и так далее. Я в целом.
Бизнесмена у которого закрылся бизнес на работу не возьмут. Продавец в магазине тоже ниче не умеет. СЕОшник это напузыренный навык(везде есть исключения)

А вот кодера, строителя, повара возьмут всегда и везде, если он обладает навыками. И чем грамотней специалист, тем больше денег. И спец бизнес построить сможет, когда он разбирается в теме от и до.

Ссылку не приложу, но по отчетам apple за 2013 или 2014 год ТИМ КУК(СЕО apple) за год получил примерно 1.5 миллиона, а ДЖОНИ АЙВ(ДИЗАЙНЕР APPLE) 30 миллионов, ведущие кодеры примерно столько же. Вот и делайте выводы куда надо двигаться, чтобы все получилось.

И еще. Хорошего кодера найти гораздо сложнее чем сайтошлепа на CMS. Поэтому смотри в сторону языков и фреймворков и изучайте с корня.
Я бы предложил руби(rails) или php(yii, laravel) или python(django, flask).
Ответ написан
Комментировать
@lnked
Выбирайте то что вам больше нравится и что приносит удовольствие, развивайтесь и зарабатывайте деньги
Ответ написан
Комментировать
@VictKor
Игровая индустрия, 3d моделирование
В свое время сам занимался подобным. Обычно просили делать сайты-визитки, а апогеем был справочный сайт :) В большинстве своем, людям по барабану, на чем вы пишите сайт. Главное - его внешний вид. Поэтому копайте в сторону улучшения своей дизайнерской сути, ищите новые привлекательные фишки. Допустим, вы делаете визитку, так вместо статичного лого компании в шапке, сделайте его трехмерным. Это сделать просто и заказчик на седьмом небе. Чтобы не быть голословным, вот статья для ознакомления с примерами
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы