vagrantnotes
@vagrantnotes
Embedded-разработчик

Какое выбрать решение для системы синхронизации файлов?

Задача следующего характера: есть пара десятков компьютеров пользователей, на которых хранятся интересующие нас файлы (скидываются в определённую папку). Когда появляется доступ в сеть (а это случается нечасто), файлы должны отправляться на сервер. При изменении или добавлении новых файлов, они также должны уходить на сервер.

Система должна требовать минимальной настройки на стороне клиента, а на стороне сервера должна представлять удобную навигацию по каталогами, связанным с именем пользователя или компьютером.

Кто что может посоветовать?

Сначала я решил, что система должна обладать урезанным (своего рода - односторонним) функционалом облака и попробовал поработать с OwnCloud, однако там - своё собственное хранилище у каждого пользователя, и исключить возможность удаления файлов на сервере пока не удаётся.
  • Вопрос задан
  • 307 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Поглядите на рабочие папки в Win2012. Согласно инструкции, путь на файловом сервере можно задавать какой вам хочется, плюс выбирать стратегию именования:

> On the Specify the structure for user folders page, choose a naming convention for user folders within the sync share. There are two options available: User alias, User alias@domain
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы