Как оценить качество написания покупаемого ПО?

Хотим купить программный продукт (серверная часть веб портала) у небольшой малоизвестной компании-разработчика. В нашей компании экспертов-программистов пока нет и встал вопрос как проверить качество покупаемого кода.
Нашел, что многие компании предлагают тестирование ПО (безопасность, юзабилити и т.д.), но такие сервисы дОроги и это, как мне представляестя, не совсем то, что нужно сейчас.

UPD (корректирую вопрос): сколько может стоить такая оценка? кто может это сделать?
Может быть нанять программиста-эксперта по профилю только на оценку кода?
  • Вопрос задан
  • 324 просмотра
Решения вопроса 2
@LiguidCool
Надо с "малоизвестной компанией" оформлять договор на длительные отношения с поддержкой итд, дабы если код таки кривой, то пусть правят.
Ответ написан
Дыры есть везде, просто публичные популярные проекты смотрят много глаз и видят ошибки, сообщают о них.
Мне видится так: нанимаете фрилансера, даёте ему код или его часть он просматривает самые его критичные части типа проверки входных данных и работы с БД и выносит решение о качестве кода который он видел. Вы опираясь на это решение уже думаете брать или не брать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Denormalization
@Denormalization
>недорогие и эффективные сервисы по оценке качества кода
В моей голове не укладываются такие параметры.

>Или проще нанять программиста-эксперта по профилю только на оценку кода?
Самый оптимальный вариант. Только при поиске подобного эксперта, стоит убрать слово "недорого" из своего лексикона.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы