NeiroNext
@NeiroNext

Как отправить свое приложение в Ubuntu Software Center?

Здравствуйте!
Решил выложить свое приложение в центр приложений убунту, один знакомый уже делал подобное и для этого ему потребовалось всего лишь выгрузить *.deb пакет с бинарной программой внутри, но наверное сейчас все изменилось и вместо обычного Debian пакета им нужен именно Debian Source, дали ссылки на пример (к несчастью сейчас они уже не доступны), в примере все более понятно и можно разобраться за исключением одного - используется не Makefile а configure, создание которого для меня не представляет никакого понятия, нашел небольшую информацию о нем, но так и не понял каким образом в нем записывается информация об каталогах установки и расположении файлов, а они берутся именно оттуда, больше неоткуда, все файлы скидываются в одну папку при подготовке к сборке Debian Source.
Вопрос к тем, кто может уже собирал пакеты для отправки в Ubuntu SoftwareCenter или представляет как это сделать, хотелось бы пример с простой программкой, например helloword'а и при этом с одним файлом в подпапке этой программы, я просто не знаю что писать в этом configure и правильно ли вообще все делаю.
Сейчас к несчастью потерял ссылки на примеры, поэтому тяжело даже сказать что использовал, вроде как deb-helper, использую Qt4.8.6 но это именно здесь не важно.
Буду рад услышать мнения тех кто хоть немного знаком с этой темой !
Вот нашел ссылку на пример: https://developer.ubuntu.com/en/publish/other-form..., как видно с пример об расположении папок никто ничего не знает и не указывает, значить это хранится где-то в configure файле
  • Вопрос задан
  • 709 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
EvgenijDv
@EvgenijDv
C/C++ programmer
Почитайте про autotools и конкретно про autoconf
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы