IIIyT
@IIIyT
Solution Architect/Product Manager/CTO

Какие есть плюсы от установки Jailbreak для iPad?

Здравствуйте!


Задумался над возможностью использования iPad 2 как точки доступа, как оказалось данный функционал присутствует только в new iPad, для 2 версии его как обычно не сделали (наверняка эта проблема как-то связана с тем, что если эппл будет добавлять такой функционал на старых девайсах, джобс сольёт всем карму). Покупать new iPad ради этой фишки (между ретиной и своим дисплеем разницы я не вижу, остальные плюсы не существенны) я не вижу смысла, но как оказалось если сделать jailbreak, то можно скачать специальную утилиту которая решит мою проблему. Почитав в интернете соответствующую информацию я понял что при джейле существует вероятность уменьшения времени работы аккумулятора и приобритение тормозов (правда ли это? и все ли это минусы?), поэтому хотелось бы узнать, какие ещё полезности несёт в себе джеил (приложения я покупаю, хотя возможность попробовать приложение перед покупкой выглядит неплохо, но это тоже не весомая причина), допустим какие-то приложения, либо какие-то полезные твики расширяющие возможности системы (как точка доступа, или расширение возможностей центра уведомлений). Буду премного благодарен всем ответившим, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 9361 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
gen1s
@gen1s
Тоже боялся делать джейл (new Ipad) из-за возможного появления глюков и сокращения времени работы. Но решился попробовать. Для меня самым главным мотиватором сделать джейлбрейк стал Xbmc — универсальный медиакомбайн, который позволяет проигрывать практически любое видео (в том числе и fullhd в mkv) с сетевого диска и других источников. Если не ставить бездумно все твики подряд, то никаких проблем у вас, скорее всего, не возникнет. У меня стоит несколько небольших твиков и никаких замедлений в работе, глюков или сокращения времени работы не заметил. Ещё один плюс, это возможность проверить в деле программы до покупки. Если понравилась, то покупаю (я таким образом нашёл кучу полезных приложений, которые бы прежде никогда не купил).
Как я написал, у меня стоит немного твиков:
Tab+ (неограниченное кол-во вкладок в Safari)
Nitrous (новый более быстрый движок Javascript для сторонних приложений)
Screen Dimmer (затемняет экран, но не блокирует iPad. Полезно, когда приложению требуется много времени (например, скачивание файла), но позволяет сэкономить батарею).
Xbmc
+ ещё какие-то, о которых не вспомню.
Попробуйте. Если не понравится, всегда можно легко откатиться.
Ответ написан
@rodionov
сделал джейл полгода назад. зачем? так и не понял :)
Ответ написан
Комментировать
@OmKol
Со второго айпада нельзя создать точку доступа? Мда, я точку доступа на iPhone 3G создаю как раз благодаря джейлбрейку. Ну и конечно же SBSettings и iFile.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы