Как на django создавать интернет магазин?

Добрый день.
Все никак не могу понять принцип создания интернет магазина на Django.
Допустим создал я приложение, которое на главной странице сайта выводит список товаров(название, цена, описание). у каждого товара имеется кнопка добавить в корзину. Вот что должно происходить после того как я нажал на кнопку "добавить в корзину"?
Буду весьма благодарен за ссылку на статьи/туториалы/документацию или просто описание порядка/основных шагов по созданию интернет магазина на Django.
  • Вопрос задан
  • 46438 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
loader777
@loader777
Python/django разработчик
Тоже задавался этим вопросом недавно, выбрал django-osacr (https://github.com/django-oscar/django-oscar).
Плюсы:
- своя админка (приятная)
- нормальная документация
- много готовых вещей (каталог, корзина, скидки, акции и т.д.)
- есть доп батарейки с различными приемами оплат
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Вон тут бери любую и ковыряй.
Ответ написан
Комментировать
@IvanOne
Привет, хочу сразу тебе посоветовать это https://github.com/divio/django-shop , если уж страсть как хочется все написать самому то посмотри исходники которые есть в этом приложении, ну а если конкретно про твой вопрос, то тебе нужно создать корзину, и ложить в нее id товара и количество. Корзину хранят обычно либо в сессии либо в базе.
Ответ написан
Комментировать
@asd111
Ответ написан
Комментировать
ali_aliev
@ali_aliev
Разработчик на Django/Python, JavaScript
Принцип создания интернет магазина на Django такой же, как и в любом другом фреймворке. Все зависит от спецификации. Брать готовое решение не вариант, иначе Django не нужен. Основные компоненты это 1) корзина 2) товары и категории 3) система оплаты (тут можно взять подходящий пакет, например dj-stripe). А вообще почитайте книжку www.apress.com/9781430225355
Ответ написан
@Emerya
Принцип создания интернет магазина на Django такой же, как и в любом другом фреймворке. Все зависит от спецификации. Брать готовое решение не вариант, иначе Django не нужен. Основные компоненты это 1) корзина 2) товары и категории 3) система оплаты (тут можно взять подходящий пакет, например dj-stripe). А вообще почитайте книжку www.apress.com/9781430225355


Али Алиев Ссылка битая. Хотелось бы почитать. Спасибо!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы