Почему в OS X Mountain Lion изменяется порядок рабочих столов?

Всем доброго времени суток!

Известно, что в макоси каждое приложение можно привязать к своему рабочему столу, это очень удобно. У меня браузер привязан к 1му столу, скайп — 2, среда разработки — 3.

И с переходом на последнюю версию OS X стал замечать, что иногда порядок рабочих столов меняется. 1й всегда стоит на месте, а 2 и 3 частенько меняются местами и названиями (получается скайп в столе 3, среда — в столе 2). Причем ощущение, что меняются они в режиме реального времени. Кажется, что макось пытается их расположить в зависимости от того, каким столом чаще пользуюсь, но точно воспроизвести пока что не получилось.

Гугление результата не дало. Может быть сталкивался кто-нибудь? Что можете подсказать? Или же меня глючит.

В любом случае, заранее спасибо за советы!
  • Вопрос задан
  • 8698 просмотров
Решения вопроса 1
forefinger
@forefinger
Все намного проще: в Lion были переделаны рабочие и столы и система научилась их переставлять в зависимости от частоты использования, эта опция включена по-умолчанию, но еще можно отключить: System Preferences -> Mission Contol -> [ ] Automatically rearrange spaces based on most recent use, тогда столы всегда будут в том порядке — как вы их выстроили.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Alexion
@Alexion
Он их меняет в зависимости от частоты использования. Попробуйте снять галочку «Автоматически использовать последнее расположение пространств» в Системных настройках — Mission Control
Ответ написан
@Makito
Такое может возникать если вы развернули какое либо приложение в полноэкранный режим, тогда оно занимает отдельный рабочий стол и другие столы могут смещаться.
Ответ написан
Sk8er
@Sk8er
Жесток, опасен, вспыльчив. Щеголь.
Вот тут подробная инструкция на примере OS X 10.10.3: hackintosh.su/how-to/poryadok-rabochix-stolov. У меня получилось с её помощью зафиксировать.
Ответ написан
@tarya
Мне тоже помогло, спасибо :-) Кстати в 10.7 тоже менялись, и тут меняются, иногда мучает. Теперь все будет хорошо.
Ответ написан
Комментировать
@tarya
d.pr/i/EfgN Друзья, кто может подсказать, как быть с программами развернутыми на весь экран? Когда я запускаю PHPStorm я бы хотел чтоб он висел как на картинке, но смещается всегда в самый конец ряда.

И к стати автору! Ранее я делал расположение столов как вы, 1 броузер, 2 мессенджеры, 3 среда разработки. Но так не очень удобно, так как нужно прыгать всегда через мессенджеры на среду разработка, потому я поменял 1 и 2 местами, и с броузера влево это поговорить, а вправо — поработать. Может пригодится, удобнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы