Создать case, не пообщавшись с продавцом — это очень плохо?

Взглянул в интерфейс ebay — уже последний день для споров (45ый) по одной из покупок. Вообще не в первый раз такое получается, но обычно я пропускаю магический последний день. Заканчивается это по-разному: иногда посылка с запозданием доходит, а иногда — нет. Решил на этот раз создать case в Resolution Center, чтобы иметь возможность вернуть деньги, если всё-таки не придёт.
Правда, case не создаётся, если на вопрос «общались ли Вы с продавцом?» ответить «Нет». А общаться-то времени мало, ведь уже завтра не будет возможности создать claim в случае чего. Поэтому я ответил «Да», а уже в комментариях к кейсу написал, что вообще-то не общался с продавцом и предлагаю подождать чуток — вдруг придёт долгожданный пакет.

Вопрос: я насолил этим действием кому-то или всё правильно сделал (т.е. обезопасил себя от кидания)? Вообще, case — это для продавца сколько-нибудь плохо или вполне нормально?
  • Вопрос задан
  • 2890 просмотров
Решения вопроса 1
ixSci
@ixSci
Мы не продавец, и не знаем ни его понятий ни темперамента, поэтому как он к этому отнесётся угадать сложно. На данный момент ничего плохого не произошло,: продавец не потерял денег за счёт refund и не получил негативный отзыв. Поэтому продолжайте общение с продавцом с открытым кейсом. Просто напишите ему, что в силу ограниченности времени на открытие диспута Вы решили, что неплохо бы себя обезопасить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sergof
Для продавца (как и для покупателя) плохо когда отрицательный отзыв. С падением рейтинга продавец может потерять скидики на комиссию. А разрешение конфликта влияет только на то чтобы не потерять деньги. И тут трудно сказать — все зависит от времени. Сколько времени прошло в Вашем случае? По правилам ранее чем через 4 дня с момента продажи открывать конфликт нельзя. потом еще неделя на ответ и так далее — вся бодяга длится до 6 недель. Я имею ввиду что в случае конфликта в худшем сценарии деньги вернутся через 6 недель от момента продажи. Впрочем это другой вопрос. Посмотрите есть-ли у вас письма от продавца с почтовыми трекингами — может Вы могли бы отследить где застряла Ваша посылка?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы