@4erenok

Сложно ли переходить с Windows на OS X или наоборот с OS X?

+*Стоит ли покупать макбук ради эксперимента? На сколько проблематично перестраиваться на другую OC?*Конкретно при работе с фотошопом и видео. Сильно ли отличается комбинации в фотошопе на WIndows от OS X. Или не стоит заморачиваться и пользоваться тем к чему больше привык? Спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 865 просмотров
Решения вопроса 4
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
По собственному опыту и опыту большинства знакомых могу сказать что переход на мак дается легко и непринужденно. Но тут дело не только в софте, а еще и в железе. Есть огромная разница между вендогробом под столом и изящным бесшумным аймаком. А уж про качество и удобство макбуков вообще можно часами рассказывать. Так что если решитесь попробовать - никаких виртуалок с хакинтошем, нужно переходить целиком.
Да скорее всего у вас будет какой-то переходный период, но поверьте мне, когда он останется позади, вы будете только рады.

Ну и почитайте тут аналогичные вопросы, например: Стоит ли менять Винду на Мак?
Ответ написан
Ради эксперимента при наличии времени на бубен и аппаратных ресурсов можно попробовать завести виртуалку с OS X. Насколько это сложно и реально ли вообще не могу сказать, но могу сказать что это лучше покупки макбука просто для эксперимента.
Ответ написан
DevMan
@DevMan
менять стоит если вас что-то не устраивает и вы уверены, что там лучше.
остальное - сугубо индивидуально: кто-то легко переходит, кто-то с муками, кто-то вовсе не осиливает.

Сильно ли отличается комбинации в фотошопе на WIndows от OS X
сравните сами. проскролив по диагонали вижу что хоткеи практически такие же.

Стоит ли покупать макбук ради эксперимента?
это вам решать.
от себя скажу, что макбуки - отличные железки. и если не взлетит OSX, они отлично дружат и с win.
Ответ написан
Комментировать
wizardshadow
@wizardshadow
Веб-дизайнер
Долгое время работал на PC Windows 8, но повелся на маркетинговые плюшки от Apple и перешел на Mac, еле выдержал год, для меня лично это было мучением. Перешел обратно на Windows, но клавиатуру от мака оставил ) лучше и удобнее нее пока ничего не придумали. Но сам переход вообще не ощутим, все нужны программы есть на обоих платформах. Особенно пакеты от Adobe
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Я бы не стал покупть дорогую аппаратуру только, чтобы опробовать.
Много программ не выпускаются для макинтошей. Придется осваивать альтернативы.
И если вы захотите поиграть во что-нибудь, то могут возникнуть т.к. не будет версий для мака.
Ответ написан
obodev
@obodev
Developer
Все напрямую зависит от используемого софта.

С точки зрения разработки - можно. Так как мак нативно работает с MacOS/Windows/Linux. Таким образом получается больше возможностей.

С точки зрения цены/качество - все всегда по-разному. Много железок в разные годы вели себя по-разному.

С точки зрения простого пользователя - можно. Там есть основной набор вещей которые ему нужны, железка в среднем живет около 4-5 лет до полного устаревания, главное на RAM не экономить при покупке. (-:
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы