@mib

Стал быстрее разряжаться аккумулятор Iphone 3Gs

Здравствуйте
Последнее время заметил, что телефон ели ели держит 2 дня при малой активности: десяток-другой звонка в день, иногда посмотреть время, больше ничего.

А обычно телефон просил зарядку раз в неделю при такой активности. Телефон 3Gs, джайл, вроде ничего особенного последнее время не делал с ним.

Такое ощущение что или аккумулятор уже дохнет, или все-таки висит какой-то драйвер или демон, жрет ресурс, но top и ps его не видит
  • Вопрос задан
  • 7718 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
EnChikiben
@EnChikiben
А какой у аппарата возраст? Может его время пришло :)
Ответ написан
Комментировать
iStyx
@iStyx
Попробуйте погонять без джейла и сравните.
Ответ написан
Комментировать
kreativf
@kreativf
А у вас случаем почта не через push скачивается? Если настроен пуш, то попробуйте его отключить и сменить на приемлимый промежуток. У нас тут когда-то была бага у ОПСОСА и push жрал всё батарейку.
Ответ написан
Комментировать
@Nikolay45
Имею ту же проблему с тем же телефоном. Заказываю новый акум. Возраст. Через пол-года год придётся в первом iPad менять.
Ответ написан
@mib Автор вопроса
А пришлите кто-нибудь среднюю загрузку процессора, top & ps у «здорового» телефона? (iphone 3gs)

С запущенным top у меня процессор iddle от 91% до 95%
Ответ написан
Комментировать
@mib Автор вопроса
Извините за некро-пост — вдруг кому пригодится:

Пришлось менять аккумулятор, но оказалось, что всё не просто: у каждого аккумулятора есть APN — номер партии, и нужно чтобы у нового аккумулятора был тот-же номер партии, или совместимый (можно нагуглить). Иначе телефон включится, но не будет заряжаться — появится символ «Вилка» вместо «молнии».

На номер партии так-же каким-то образом привязана версия прошивки. То есть скорее всего не получится прошить более новую прошивку на старый APN

Мне не удалось найти нужный мне APN 616-0432, и я сделал ход конём: купил другой доступный апн, спаял с него шлейф с электроникой и припаял шлейф с электроникой со старого аккумулятора.

Теперь все нормально.

PS: шлейф может не совпасть по расположению контактов — ничего страшного — можно припаять изолированные провода. Главное чтобы конструкция влезла обратно в корпус.

(Всё выше-перечисленное делал на свой страх и риск. Отказываюсь от любой ответственности, если у вас что-то пойдет не так)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы