@McBernar

Возможна ли установки лицензионной Вин7 на два домашних компьютера?

Друзья!

Я купил новый компьютер и хочу поставить Вин7 туда.
На старом у меня стояла лицензия из коробки.
Могу ли я как-то снова поставить эту Винду на новый компьютер или нужно обязательно покупать вторую коробку?
  • Вопрос задан
  • 26673 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Silver_Clash
Коробочную версию можно установить на новом компе, но на старом нужно ее удалить.

В соответствии с лицензионным соглашением, Вы имеете право сколько угодно раз переустанавливать на том же компьютере, либо переносить на другой, предварительно удалив со старого, коробочную версию операционной системы, а при желании, можете даже ее продать или подарить другому пользователю передав весь комплект и удалив систему у себя. Для удаления операционной системы со старого компьютера достаточно просто отформатировать диски на которые была установлена система. Предварительно рекомендуется сохранить все свои данные и настройки с помощью средства переноса даных Windows на съемном носителе, для того, чтобы можно было быстро восстановить их на новой машине. Повторная активация переустановленной системы на том же железе обычно не вызывает ни каких проблем. Но в любом случае Вы сможете легко активировать Windows по телефону, причем сколько угодно раз! До полного удовлетворения, лишь бы система была установлена только на одной машине.
Ответ написан
Комментировать
@zionkv
Системный администратор Windows\Linux
Предлагаю дать ссылку на фото коробки (можно затереть пару символов в графическом редакторе), чтобы мы могли точнее дать ответ, ибо Лицензирование — дело тонкое. Мало ли, что там за коробка.
Ответ написан
Комментировать
@Nikolay45
Нет, нельзя. Это как разорвать купюру пополам и обе потратить как по номиналу.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Внимательно прочитайте лицензию.
В принципе кое-где продавались специализированные паки, например подруга брала по акции лицензию винды плюс касперского которые действительно можно было установить на два домашних компьютера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы