Какая отдача от контекстной рекламы?

Запускаю интернет-магазин и интересуюсь вопросами его раскрутки. Просмотрел миллион сайтов агентств и кейсов про контекст. Все всегда пишут, что они самые успешные, что все работает в плюс и т.д. Но никто не показывает неудачные кейсы.

Какой отдачи от контекстной рекламы можно ожидать среднему сайту без выдающегося предложения нишевого продукта без крупных игроков? Конверсия с контестной рекламы обычно выше, чем конверсия с поиска?
  • Вопрос задан
  • 966 просмотров
Решения вопроса 1
Nomad_pro
@Nomad_pro
Руководитель отдела интернет-продаж
Как можно вести речь о том, работать в минус, в ноль или в плюс, не зная даже товаров, с которыми будет работать интернет-магазин? И не зная маржинальности бизнеса автора вопроса. Автору: нужно больше сведений для того, чтобы дать Вам какой-либо конструктивный ответ. Поясню:
1. Зная какие товары Вы будете продавать можно вычислить среднюю приемлемую цену за 1 клик по контекстной рекламе.
2. Зная Вашу среднюю торговую наценку и бюджеты на рекламу можно рассчитать ROI для контекстной рекламы.
3. Даже самая успешная по кликабельности рекламная кампания не будет работать, если у Вас не соблюдены другие условия, приводящие к покупке (сайт с хорошим юзабилити, выгодные цены, удобные способы получения товара и т.д.)
А по тем данным, которые написали Вы, можно только пальцем в небо тыкать :) Что касается конверсии, то смотря по каким целевым запросам продвигать сайт.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
grimich
@grimich
Не забудьте отметить лучший ответ как решение
Конверсия с поиска может быть как выше, так и ниже.
Ничего не надо ожидать - посмотрите как крутятся конкуренты, запустите, протестируйте, сделайте выводы.
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
конверсия с поиска выше.

к сожалению этот инструмент рекламы очень распространён и проработан, который используют все подряд начиная от БМнутых на всю голову бизнесменов, готовые просто так сливать свои рекламные бюджеты, лижбы протестить идею, до крупных бизнес компаний которые за счёт масштабов и сопутствующих продаж готовы работать по контексту в минус.

при обычном подходе -> максимум который вы (как не специалист, который работает на высококонкурентном рынке) сможете выжать это работать в небольшой минус.

для того чтоб работать хотябы в ноль, нужно очень постараться, выстроить не только рекламную компанию грамотно но и сам бизнес (логистику, накладные издержки, маркетинг), не хуже чем у конкурентов. Tогда может быть получится работать в ноль.
Ну а чтобы работать в плюс нужно что-то неординарное использовать. Я бы посоветовал сразу искать не такие дорогие каналы для продвижения.
Ответ написан
Комментировать
Cotyarsky
@Cotyarsky
специалист по кнтекстной рекламе и веб-аналитике
Настройте в Google Analytics модуль электронной торговли: https://support.google.com/analytics/answer/100961...
и в Яндекс.Метрике тоже: help.yandex.ru/metrika/reports/e-commerce.xml

Свяжите аккаунты Директа с Метрикой и AdWords с Analytics.

После этого запускайте рекламные кампании, копите статистику и как только её будет хватать — включайте в Директе и AdWords стратегии управления ставками от ROI/ROAS.

Для вас это будет самый простой способ работать в плюс, если не хотите зарываться в детальную статистику по каждому ключевому слову. Но я бы рекомендовал всё-таки зарываться в детальную статистику — так вы начнёте понимать внутренние механизмы работы контекстной рекламы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы