@Nerock

Проблема с оперативной памятью, или с материнской платой?

Доброго времени суток.
Во время загрузки Win7, на этапе экрана "Загрузка Windows" компьютер перезагружается, не выдавая каких либо экранов. Загрузка с LiveUSB также прерывается на этапе загрузки ОС в память. Я подозреваю или оперативную память, или материнскую плату. Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным?
[UPD]Прогнал memtest на 1 планке памяти, на 7 тесте посыпались ошибки.
  • Вопрос задан
  • 540 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Думаю, что проблема скорее с памятью, иначе при проблемах с материнкой вообще не грузилось бы.
Скачай любой live-cd (например, Hiren's BootCD) и запусти утилиту Memtest86
Если несколько планок памяти, то можно также проверить, загружается ли система на live-cd с каждой из них по отдельности.
Ответ написан
peacefulatom
@peacefulatom
Попробуйте различные варианты с планками памяти. В найти где-нибудь заведомо работающую память и поставить.
Повнимательнее посмотрите, какие сообщения даёт BIOS/EFI.
Как варианты, может проблемы с теплоотводом от процессора, проверьте температуру.
Или блок питания не тянет.
Ответ написан
Комментировать
@MaySky
Во время загрузки Win7, на этапе экрана "Загрузка Windows" компьютер перезагружается, не выдавая каких либо экранов


Может просто у вас включена автоматическая перезагрузка. Попробуйте, при запуске компьютера, перед тем, как начнет загружаться Windows, нажать F8. В списке, который появится, выберите "отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы". После этого система начнет стартовать и, если будет синий экран, то он останется на мониторе. После этого пишите код экрана сюда и будем разбираться дальше.
Ответ написан
Комментировать
Скорее это перегрев. Проверьте температуру, как процессора, так и памяти.
Замени термопасту, если процессор греется. Смажь вентилятор, но если это память, то заменяй ее однозначно.
Ответ написан
Комментировать
@Jetiz
Добрый день. Лично я думаю это ни одно ни другое, больше похоже на винт чем на мать или озу. Прогоните тест victoria. Ну и раз уж посыпались ошибки на озу попробуйте подставить другую планку, либо если у вас 2 попробуйте загрузить Win на одной планке.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы