Как запустить sip через websocket?

Здравствуйте. Ситуация такая. Недавно поставили задачу сделать возможность звонить операторам из CRM, т.е. прямо из браузера. Я покопал в этой теме, пришел к библиотеке JsSIP и прокси OverSIP. Прокси пришлось ставить потому, что наш VoIP провайдер (на стороне которого создана виртуальная АТС) mango-office не имеет функционал sip over websocket, и ни в какую не хочет его добавлять. В общем сервер поставил, настроил, запустил, пробую звонить из браузера. Звонок идет, но когда беру трубку на телефоне, то звонок обрубается. В консоли: Failed to set remote answer sdp: Called with SDP without DTLS fingerprint. Т.е. медиа сервер провайдера не поддерживает этот DTLS. После этого решил попробывать FreeSwitch, чтобы использовать его в качестве sip прокси и медиа прокси. Создал гетвей, он нормально подключился к провайдеру. Но когда пытаюсь авторизоваться через JsSIP, то фрисвитч говорит, что аккаунт не найден. Как я понял, он использует свою базу номеров, и не хочет подключаться к провайдерской базе (т.е. проксировать). Подскажите пожалуйста, как можно настроить FreeSwitch, чтобы он работал как прокси, пробрасывая через себя на сторону провайдера SIP траффик, а так же занимался перекодированием Media траффика, чтоб браузер мог нормально совершать звонки? Ну или может есть какая-нибудь другая альтернатива (не Flashphone). Буду весьма благодарен.
  • Вопрос задан
  • 1167 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
профили пользователей FS лежат в conf/directory/default (справедливо для ванильного конфига)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы