Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.

Существуют ли программы для android с работой реального сканера штрихкода?

1) Конечно же ручной сканер кодов лазерный может работать как клавиатура и имитировать нажатия клавиш. Прикрутиться значит должна по любому. Вопрос стоит в другом, я не могу найти приложение android, которые по пику откроет из базы данных описание товара с этим штрих кодом. Это все довольно примитивно. Это как информационные киоски в больших магазинах — полносишь товар, они выдают всю инфу о нем.


1) под десктоп что то есть похожее? Да, есть 1С-ка но нафиг ее. Все так просто, что вполне можно и самому написать. Но хочется посмотреть что есть из готового для андройда и десктопа.


Пик — открылась инфа из бд.

Пик — открылась инфа другого объекта из бд.

================ UPDATE ================
Кароче, все туфта!

Покупайте телефон с поддежкой OTG и переходник usb-OTG за 150р и подключайте сканер штриха.
У меня самсунг гелекси так и работает с аппаратным сканером через USB. Не нужно никаких программ!
  • Вопрос задан
  • 5597 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Alanir
@Alanir
1) Как я понял, вам нужна программа, которая считывает штрихкод — идёт на сервер, всасывает инфу, показывает инфу?
Я в своё время, когда писал приложения дл яроспотребнадзора искал что-то похожее, но таких нет. Оно пишется за один час, на самом деле.
Информация по кодам находится здесь — gs46.gs1ru.org/GEPIR31/index.jsp?p=gtin&lng=ru
Но у них есть ограничение на 1 ip — 15 запросов в сутки.
Через ZXing получаете данные, кидаете запрос в GEPIR сервис, парсите и получаете товар и производителя.

2) 1С, больше не встречал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы