Какие есть заочные магистратуры в IT?

Перешел 1,5 года назад в IT. Сейчас работаю в автоматизированном и ручном тестировании. Хочу перейти в программирование, но сильно не хватает знаний. Знаю, что российские вузы современных знаний не дадут. Поэтому буду, конечно, заниматься саморазвитием, но еще решил пойти учиться для получения IT диплома как такового.
Очное не рассматриваю, вечерка - можно, но сложно совмещать с работой. Поэтому заочная магистратура самое то.
Но! Пока нашел всего пару вариантов, но программа неинтересная и мало с программированием связана напрямую.

Знаете ли вы какие-то варианты обучения дистанционно или заочно, но с выдачей диплома гос образца?
Зачем диплом - на будущее хотелось бы иметь возможность уехать поработать за рубеж. Для визы диплом не помешает.
  • Вопрос задан
  • 2329 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Overso Автор вопроса
А вы уехали в какую-то нормальную страну без диплома?
С одной стороны, да, он не обязателен, если есть аля 6-8 лет опыта. Если нет, то без диплома никак не получить визу. И опять же купишь диплом - при получении визы это все вскроется. Так что не вариант :)
Поэтому и хочу убить сразу 2-х зайцев - получить диплом, но иметь при этом время заниматься самостоятельно саморазвитием и практикой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы