@likejavascript

Как правильно обрабатывать платежи от Яндекс Денег API?

Необходимо прикрутить оплату через API Яндекс Деньги в своем сервисе. Зарегистрировал новое приложение, разместил кнопку оплаты. Но есть вопросы, которые я хотел бы задать хабрасообществу:

1. Как обработать оплату на своем сервере и записать данные в БД о том, что пользователь совершил оплату на сайте после того как он ввел данные кредитной карты на сайте Яндекс Дениги. Отправляет ли сервер Яндекс Денег запрос на мой сервер на какой-нибудь request_url, который я смогу обработать?

2. Есть ли возможность совершать тестовые платежи, чтобы проверить правильность работы оплаты?

Спасибо.

P.S: и еще не понятно как гарантировать оплату пользователем именно той суммы, которую я требую. Ведь я размещаю форму с кнопкой в скрытом поле которой указана сумма которую пользователь сможет спокойно поменять.
  • Вопрос задан
  • 1449 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Комментировать
@likejavascript Автор вопроса
Андрей спасибо за ответ, а уведомление о совершении платежа я получу через какое-то время?

Мне просто нужно его получать сразу же когда пользователь совершает оплату, чтобы можно было обработать результат оплаты.

Т.е схема такая: юзер нажимает на кнопку "Оплатить", его перекидывает на форму оплаты через Яндекс Деньги, после оплаты идет запрос на мой сервер, который я проверяю, обрабатываю и записываю в БД если все ок
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы