jasonOk
@jasonOk
Легче болтать, чем код писать

Как на PHP сделать bit-торрент трекер? Возможно ли?

Привет! Мне требуется сделать на сайте торрент-трекер, сам сайт практически готов, а вот что касается части трекера, то здесь всё глухо. Дело в том, что никакие TBdev, ppkB3cker, torrentPier и т.д. не подходят по причине их "головокружительного" дизайна, а-ля форум 2000-х, а также всякого рода "прибамбасов" — чат, форум, админ панель и даже регистрация - всё это мне не нужно, так как уже своё имеется. Иными словами я в поиске не движка, а скорее самого back end скрипта торрент трекера. Честное слово, облазил весь интернет, но ничего толком подходящего найти не удалось. Куда не плюнь везде эти "скрипты-движки".
Понимаете, требуется всего лишь навсего несколько функций:
  • Загрузка пользователем .torrent-файла
  • На сайте отображается размер этого файла
  • Показываются пиры/сиды/личи
  • Другие пользователи могут его скачать
  • Счётчик, сколько раз скачали

В общем лишь самое основное.
Смотрел ответы на Тостере, stackoverflow; искал на github... полезного мало.
Хоть и верится с трудом, но может быть у кого-нибудь всё-таки есть в закромах ссылочка на php скрипт с подобным функционалом? Да и вообще, дайте совет, как поступить в данной ситуации.
P.S.
Немного размышлял о Datalife Engine, там случайно нельзя подстроить всё под себя? Или это та же история что и с torrentPier?
  • Вопрос задан
  • 3483 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@matperez
На самом деле вам не требуется трекер именно на PHP. Возьмите один из популярных трекеров типа такого https://ru.wikibooks.org/wiki/RTorrent, у них у всех есть API. Вам нужно будет написать обвязку на PHP для обращения к API трекера и интегрировать ее в свой уже готовый сайт. Скорее всего, готового веб клиента вы не найдете. Для rTorrent есть https://github.com/Novik/ruTorrent, но он скорее для индивидуального пользователя.

Кстати, вон что нашел https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_BitTor...
Ответ написан
vladamir
@vladamir
А вообще по-моему чисто на php такого не бывает. Ведь там очень большая работа с файлами и протоколами. И там используются прикладные утилиты и программы. Соотвественно потом через апи все настраивается. Наверное так.
Ответ написан
AMar4enko
@AMar4enko
А вы путаете торрент-трекер и морду.
Вот сам трекер. Т.е. сервис, который обслуживает подключения пиров и обрабатывает всю информацию.
Для хранения данных использует MySQL.
xbtt.sourceforge.net/tracker

А вы уже будете лазить в MySQL-базу за необходимой информацией. Дело за малым - сделать генератор .torrent-файла. Формат открытый - уверен, вы справитесь.
Ответ написан
Комментировать
@Kennius
Начинающий фронт-эндер
Напиши в скайп Spiker1401 всё раскажу есть кое что подходящее для тебя
Ответ написан
Комментировать
Uwe_Boll
@Uwe_Boll
Я Злой и Страшный Уве Болл в Разработке знаю Толк
у гугла спрашиваешь следующее: pyrite bay github и куришь
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы