Как установить openvz на debian 8?

Здравствуйте. Имею машину с установленым debin 8.1. Хочу поставить туда openvz. Все делаю по инструкции. После скачивания и установки последнего ядра (2.6.32) openvz перезагружюсь и выбираю его. Однако система с этим ядром не грузится, а выдает 95784b256b65459ba5c51cfac7ec21cb.jpg
Подскажите пожалуйста, как заставить все работать.
  • Вопрос задан
  • 2747 просмотров
Решения вопроса 2
@Artemiy117
Пока никак нельзя поставить. Сам пробовал недели две назад поставить - точно так же, не загружается в новое ядро. Я думаю, из-за того, что версии ядря не совместимы у OpenVZ и у ядра Линукса. Надо ждать когда OpenVZ обновит своё ядро. Тогда всё и поставится. Пока только на Debian 7 можно поставить.
Экспертам, конечно спасибо за наводку на альтернативные решения, но человек спросил где воды попить, а ему говорят, зачем ему вода - есть пепси-кола.
Ответ написан
Комментировать
@ShamblerR
официально нельзя .
И не пока а больше не будет поскольку там конфликт интересов
Зато вы без труда сможите поставить платную версию openvz Virtuozzo
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ntkt
@ntkt
Потомственный рыцарь клавиатуры и паяльника
У Вас оно запустило fsck в контейнере, верно? Осталось только понять, отработал fsck или же все еще работает.
У vzctl start есть опция --skip-fsck , попробуйте ее, чтобы отрубить эту проверку, ну хотя бы один раз попробовать без нее.


Another small new feature is ploop-related. When you start (or mount) a ploop-based container, fsck for its inner filesystem is executed. This mimics the way a real server works -- it runs fsck on boot. Now, there is a 1/30 or so probability that fsck will actually do filesystem check (it does that every Nth mount, where N is about 30 and can be edited with tune2fs). For a large container, fsck could be a long operation, so when we start containers on boot from the /etc/init.d/vz initscript, we skip such check to not delay containers start-up. This is implemented as a new --skip-fsck option to vzctl start.

https://openvz.livejournal.com/44738.html
Ответ написан
@coolcold
все работает, но на хост ноде надо перейти на sysv init обратно, с systemd несовместимо (только на хост ноде)
https://bugs.openvz.org/browse/OVZ-6232
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы