Какова ситуация с PHP 5.3 у российских хостингов?

На дворе 2012 год. Сейчас текущая версия PHP 5.4, старая 5.3, а 5.2 уже не поддерживается.

А какова сейчас ситуация с хостингами (имеется в виду, разумеется, shared)? Много ли поддерживают 5.3?

Есть ли где статистика?
  • Вопрос задан
  • 3592 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
LosYear
@LosYear
Не знаю про статистику, но на хостинге, который использую я — PHP 5.2. А PHP 5.3 включается какими-то магическими строчками в .htaccess. На самом деле не такие уж они и магические, но все-равно печально. О PHP 5.4 остается только мечтать
Ответ написан
Vorchun
@Vorchun
Вопрос ради вопроса? Или вы подбираете хостинг? Если да, то только такой критерий (что странно)?

На всех площадках, с которыми мы работаем есть 5.3
Ответ написан
Статистики не нашёл, но субъективно, большой процент хостеров сидит на 5.2 и как-будто не планирует двигаться. Есть ряд компаний, которые наоборот стараются переходить на новые ветки чуть ли не в день релиза, это тоже по-моему не лучшая идея. Мы у себя пока держим все три ветки 5.2, 5.3 и 5.4 модулями апача и позволяем клиенту из личного кабинета переключаться между ними. Для совместимости, пока 5.2 не убираем, но по-умолчанию 5.3 используется и клиентам не рекомендуем 5.2.
Ответ написан
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
У меня на мастерхосте — 5.3, но пришлось отправлять им заявку (был на 5.2, но тогда и 5.3 не было еще).
Ответ написан
cheremushkin
@cheremushkin
Использую хостинг Beget, на котором стоит PHP 5.2, но через CGI можно подключить 5.3 и 5.4.
Конечно, это очень печально, что на большинстве хостингов стоит 5.2.
Ответ написан
Комментировать
charon
@charon
по моим наблюдениям на новые сервера некоторые хостеры ставят 5.2 и 5.3 с возможностью переключения. Ну а сам я имею возможность работать с ВПС/выделенными серверами, там уже начал ставить 5.4
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы