Sky4eg
@Sky4eg
Web разработчик

Помогите с настройкой сети между Mac OS и установленной в VirtualBox Debian

Раньше в Windows 7 у меня была установлена VirtualBox, а на ней установлен Debian. На последнем я делал точную копию настроек продакшен сервера. Сеть я настраивал по этой инструкции. В кратце я выставлял галочку «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера» в сетевых настройках и выбирал «VirtualBox Host-Only Network». После чего из под Windows я получал доступ к виртуальной машине через браузер по адресу 192.168.137.1 и далее манипулируя с настройками сервера и хост файла окошек я получал доступ к локальным сайтам из браузера.
Теперь я перешел на Mac OS Lion и не могу найти как реализовать подобное в данной ОС, в связи с этим прошу помощи у вас
  • Вопрос задан
  • 9876 просмотров
Решения вопроса 1
Alukardd
@Alukardd
Почему нельзя просто сбриджить адаптеры? В настройках VirtualBox машины выбрать «сетевой мост»?..
Если Mac находится в некой локалке (инет получает от маршрутизатора), то всё будет норм.
В гостевой системе при этом настраиваете произвольный ip из той же подсети что хостовый адаптер и всё прекрасно работает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Push_Ok
Надо зайти в настройки и создаь виртуальный адаптер, потом в самой машинке тоже сделать его
image
если поставить галочку DHCP то будет динамический апи у машники, но вроде как привязан к маку, но иногда апи меняеться поэтому я поставил статику, и добавил в up.rc что оно поднимало адаптер с нужной айпишкой
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы