Как протестить ios-приложение на "чужом" девайсе и не снести владельцу родные приложения?

Сам девайса не имею. Беру в аренду у товарища чтобы протестировать приложение (посредством ручной загрузки через itunes). Я могу ошибаться, но по-помоему при синхронизации моего чистого itunes с его девайсом на девайсе могут потереться приложения. В общем вопрос: как правильно все сделать? Взять у него его appleId и пароль и авторизоваться в своем itunes. Или можно под своим чистым и ничего не потрется? Или потрется но он при первой синхронизации все восстановит. Подскажите пжл.


PS: Разработчик приложения НЕ я. Мне выслали ipa и mobileprovision для теста.
  • Вопрос задан
  • 4695 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Vas3K
@Vas3K
Ничего не надо делать, просто втыкайте девайс, делайте в xcode его девелоперским (там прописывается ваш дев-профиль, их может быть сколько угодно) и запускайте приложение. Ничего не снесется, никакой синхронизации не надо. Иконка приложения появится на последнем рабочем столе.
Ответ написан
Amput
@Amput
Я бы использовал testflightapp.com, в таком случае. Ничего синхронизировать не надо.
Ответ написан
Комментировать
spayeler
@spayeler
mobile configuration utility может устанавливать приложения без синхронизации с iTunes
Ответ написан
Vas3K
@Vas3K
Ну так попробуйте то же самое проделать с xcode. Потому что синхронизация iTunes это действительно синхронизация, а одно единственное приложение лучше заливать через xcode.
Ответ написан
a1ndrey
@a1ndrey
Раз уж товарищ дает вам девайс для тестов, пусть уж и скажет пароль от своего аккаунта, зайдете в тунец под его акком перетащите ipa в iTunes и синхронизируетесь и все.
Ответ написан
a1ndrey
@a1ndrey
Нет, но на всякий случай можете вначале перенести покупки с айфона, есть такой пункт в тунце. Да и не забудьте сделать резервное копирование, на всякий случай.
Disclaimer: вы делаете это все на свой страх и риск:))
Ответ написан
Комментировать
@s0L
Есть хорошая утилитка www.i-funbox.com/
Умеет закидывать ipa-шки без синхронизации и джейлбрейка. Работает на винде и маке, для работы требует наличие установленного iTunes.
Ответ написан
@Samuel_Leonardo
На телефоне можно выйти из appleid вашего друга и зайти под своим,
Тогда сможете поставить приложения под своим appleid, обновляться они будут так же под вашим appleid
Ответ написан
Crash13
@Crash13
Инженер
Если разработчику отдать UDID устройства вашего друга и он добавит его в провижен, а после пересоберет версию, то ваша проблема решена.

1. высылаете UDID устройства разработчику
2. Разработчик добавляет его в провижен.
3. Пересобирает с ним версию и высылает вам вместе с провиженом.
4. Вы скачиваете «iPhone Configuration Utility»
5. цепляете гаджет шнурком к компу и запускаете утилиту, видите, что девайс подключился в утилитке…
6. закидываете этот провижен и ipa'шник версии в окошко утилиты
7. нажимаете кнопку install
8. версия установлена :) Ничего не порушено и все счастливы.

По сути, эти телодвижения занимают в общем времени пару минут.
iPhone Configuration Utility 3.5 for Windows
iPhone Configuration Utility 3.5 for Mac OS X
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы