Flaker
@Flaker

[Silex] Где разместить Provider?

Не могу понять, где и как лучше разместить провайдеры?
С вендорными удобно, так как они все лежат в vendor имея отдельную директорию на каждый провайдер, а вот когда пишешь свои провайдеры, которые в последующем надеешься переиспользовать все становится более туманно.

Можно размещать в AppBundle/Provider/ProviderName.php, но в этом случае один провайдер — один файл, а ведь может понадобится множество файлов.
Если надо множется файлов, то Namespace получается AppBundle/Provider/ProviderName/ProviderName, валидно ли это?

Далее, Symfony Best Practice говорит нам размещать загрузку конфигураций в AppBundle/DependencyInjection, для этого Silex'у тоже потребуется отдельный провайдер. Как быть?

Кратко: Как, следуя Best Practice, упорядочить расположение провайдеров в Silex?

UPD: Буду очень благодарен, если скинете интересные и красивые, в плане архитектуры, Silex проекты.
  • Вопрос задан
  • 404 просмотра
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Ну вот пишите вы какой-то компонент, и бац, у вас появляется нэймспейс с этим компонентом. А потом пишите вы такой провайдер, а он так бац и в неймспейсе компонента, для которого вы это дело пишите. Или у вас просто есть нэймспейс Provider.... Ну думаю вы меня поняли. Если у вас там провайдеров слишком много - стоит тогда подумать почему так.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы